wmj.ru
Опубликовано 02 июля 2021, 20:19
2 мин.

Тиктокеры уменьшают щель между зубами резинками для волос. Дантисты в ужасе

К ужасу сидящих онлайн дантистов, одна пользовательница TikTok продемонстрировала необычный способ исправить зубы.

Девушка, которая ведет соцсеть под псевдонимом @diananova, заявила, что уменьшила щель между зубами с помощью маленьких резинок, которые используют для волос или плетения браслетов. Девушка стягивала зубы в течение трех дней и утверждает, что ей удалось значительно уменьшить диастему — и у нее нашлось немало последователей.

Однако стоматологи немедленно ответили ей, предупреждая: она не первая, кто это придумал. В 2015 году похожие видео ходили по YouTube, и уже тогда все желающие выяснили, что последствия могут быть гораздо более дорогими, чем установка брэкетов.

Тиктокеры уменьшают щель между зубами резинками для волос. Дантисты в ужасе

Зубы могут внезапно сменить цвет из-за нарушения кровотока, пострадать могут и десны — воспалиться и инфицироваться. Закончиться такие шутки могут даже потерей зубов. Сама девушка позже призналась, что уже носила брекеты ранее, не уточнив, действительно ли щель исчезла за три дня.

Дантисты регулярно ловят в TikTok опасные для зубов и их обладателей тренды: тиктокеры то стачивают зубы пилкой, то втирают в них отбеливатель.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото, видео: Kindel Media / Pexels, @diananova / TikTok