wmj.ru
Опубликовано 19 мая 2020, 18:36

Вечно испуганный кот рассмешил Сеть — и все благодаря выпученным глазам и дружбе с карликовым шпицем

Персидский длинношерстный питомец стал героем мемов из-за своих неподдельных эмоций.

Необычного кота зовут Эрик, и он живет в Великобритании вместе с большой дружной семьей. Кроме него, в доме проживает его ближайший родственник — рыжий кот по кличке Олли и его друг — карликовый шпиц по кличке Мистер Дарси. Вместе со своим хозяином они разыгрывают смешные сценки для Instagram-роликов и делают снимки с вечно недовольным котом в различных бытовых ситуациях. Его выражение эмоций стало вдохновением для создания мемов, которые рассмешили Сеть и нашли отклик у более 70 тыс. подписчиков.

Активные пользователи оставляют десятки комментариев под постами, где восхищаются артистизмом кота и сравнивают его со своими друзьями: «Посмотри, это ведь вылитый ты!», «Остановите мой смех», «Он всегда так смотрит?))» Иногда Эрика переодевают в костюмы полицейского или медсестры, кладут под одеяло в собственную кровать или сажают в капюшон. Однако никакое развлечение не делает его счастливым, и он придерживается своего вечно испуганного и недовольного выражения морды с выпученными огромными глазами.

К слову, если ты тоже мечтаешь о питомце, подумай о том, чтобы взять собаку или кошку из приюта. Определиться с выбором поможет благотворительный Telegram-канал Pets for friends, где публикуются трогательные истории бездомных животных. Все они спасены, вылечены и находятся на передержке. Возможно, кто-то из них может стать верным четвероногим другом для тебя или твоих близких.

А у тебя есть домашний питомец? Делись в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @eric_and_ollie_