wmj.ru
Опубликовано 24 ноября 2020, 18:00

«Мне завидуют»: Софья Эрнст рассказала об отношениях с мужем, ролях в обществе и материнстве

32-летняя Софья Эрнст побеседовала с Фролом Буримским, которому поведала о том, как материнство изменило ее взгляды на жизнь, о работе над собой и том, как к ее браку с Константином Эрнстом относятся другие женщины.

В мае в семье 59-летнего Константина Эрнста и 32-летней Софьи Эрнст родился третий общий ребенок. Имя наследника пара не раскрыла до сих пор. В недавнем интервью изданию «Собака» Софья рассказала об отношениях с мужем, ролях в обществе и материнстве, которое изменило многие ее взгляды и подвело к переоценке ценностей. «Я бы очень хотела, чтобы как можно больше людей прирастили к рептильному еще какой-то мозг, лимбический или там неокортекс. Все-таки я иногда ощущаю дефицит рассудка в окружающем мире», — призналась она Фролу Буримскому, отметив, что, как ей кажется, сейчас мир кардинально меняется. И если до недавнего времени сила и жестокость были тождественными понятиями, то сегодня концепция «есть победитель — значит, есть и пострадавший» утрачивает свою актуальность. Ценнее становится компромисс и умение действовать гибко.

Софья также призналась, что когда-то находилась в поиске себя, своего призвания. И даже обращалась к психоаналитику, чтобы суметь понять, какому делу она должна посвятить жизнь. «Я пришла к психоаналитику и спросила: «Что же мне делать, Ксения Ральфовна?» А она ответила: «Успокоиться, следовать потоку и делать то, что приносит удовольствие, неважно, подразумевается ли за это гонорар». Но так как финансовая жилка у меня всегда была, то я стала работать во всех направлениях». Она вспомнила эпизоды из детства, когда ссорилась с родителями, выпрашивая чуть больше денег на карманные расходы. Но те в воспитательных целях всегда ограничивали дочь, за что теперь она им благодарна. Эрнст также рассказала, что своих детей она воспитывает по тому же принципу, но не забывает хвалить даже за небольшие достижения. А на промахи и ошибки старается указать деликатно, чтобы не задеть ребенка.

О личной жизни Софья и ее супруг не распространяются. Но пару слов она все же сказала. Актриса вспоминала, как мечтала попасть на топовые показы именитых дизайнеров, но боялась оказаться «не своей» в светской тусовке. Тогда она взяла волю в кулак и приняла решение пересмотреть свой имидж. Познакомившись же с Константином Львовичем, бросилась изучать редкую литературу, не совсем известных авторов и историю искусства. «Я почувствовала, что мне не хватает знаний в некоторых областях, — я отправилась их получать. Масштаб личности определяет только то, что человек создает», — подчеркнула Софья. На вопрос Буримского о том, каково быть супругой такого масштабного человека и ощущает ли Софья ненависть со стороны других женщин, она лаконично ответила:

Вряд ли, но я думаю, что мне завидуют.

Артистка отметила, что иногда она и сама себе завидует и до сих пор не может поверить в собственное счастье. «Я продолжаю учиться у него. У меня такой запал! Это бесконечный источник. Константин — настоящий лидер, человек огромной силы. Космонавт!» — заключила она.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @sofyapavlovna