wmj.ru
Опубликовано 01 августа 2021, 19:45
2 мин.

Скандал в сборной Белоруссии и триумф российских теннисистов: девятый день ОИ в Токио

В Токио прошел девятый день Олимпийских игр.

В столице Японии прошел девятый день Олимпийских игр — 2020, в который было разыграно 27 комплектов наград. Олимпиада началась на год позже запланированного из-за пандемии коронавируса, но считается играми 20-го года. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает как команда Олимпийского комитета России (Russian Olympic Committee). В этот день сборная России смогла завоевать 7 медалей.

Теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев впервые в истории завоевали золотые медали в финале олимпийского турнира в смешанном разряде. Серебряную медаль в копилку страны принес теннисисты Карен Хачанов, а также Елена Веснина и Аслан Карацев (микст).

Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев

Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев

© Global Look Press

Серебро стране принесли Анастасия Ильянкова (спортивная гимнастика, разновысокие брусья), фехтовальщики Антон Бородачев, Кирилл Бородачев, Владислав Мыльников, Тимур Сафин. Бронзовыми призерами стали боксеры Имам Хатаев и Андрей Замковой.

Мужское фехтование

Мужское фехтование

© Global Look Press

Девятый день игр запомнился болельщикам Олимпиады скандалом со сборной Белоруссии. Национальный олимпийский комитет страны принял решение отозвать легкоатлетку Кристину Тимановскую. Спортсменка раскритиковала чиновников за неожиданное для нее решение заявить ее на эстафету.

Почему мы должны расплачиваться за ваши косяки? Если вы накосячили с девочками, с их допинг-пробами, тестами, почему я должна расхлебывать эти проблемы? Почему я узнаю это от левых людей?

— возмутилась атлетка. Тимановскую убрали с игр в связи с «эмоционально-психологическим состоянием».

Китай по-прежнему лидирует в медальном зачете летних Олимпийских игр в Токио. Россия с 44 медалями находится на пятом месте.

Ранее WMJ.ru рассказал, как живет и чем занимается Виталина Бацарашкина, принесшая России первое золото на Олимпиаде в Токио.

Сильные и спортивные девушки успевают не только тренироваться, но и работать моделями, развивать собственные хобби и, конечно, быть счастливыми в личной жизни. Мы рассказали о 7 прекрасных представительницах разных команд сборной России. Все подробности — в новом материале WMJ.ru.

Также мы писали о 7 очаровательных мужчинах из разных команд сборной России. Увидеть их можно здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press