wmj.ru
Опубликовано 31 июля 2021, 20:11
2 мин.

Триумф российских саблисток и новый допинговый скандал: восьмой день ОИ в Токио

В Токио прошел восьмой день Олимпийских игр.

В столице Японии прошел восьмой день Олимпийских игр — 2020, в который был разыгран 21 комплект наград. Олимпиада началась на год позже запланированного из-за пандемии коронавируса, но считается играми 20-го года. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает как команда Олимпийского комитета России (Russian Olympic Committee). В этот день сборная России смогла завоевать 3 медали.

Сборная России в командном турнире по фехтованию на саблях принесла в копилку побед золотую медаль. Команду представляли Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева

Российские саблистки выиграли золото в командном первенстве

Российские саблистки выиграли золото в командном первенстве

© Global Look Press

Россиянки Юлия Зыкова и Юлия Каримова взяли серебро и бронзу в стрельбе из винтовки на 50 м из трех положений.

Результаты по стрельбе из пневматической винтовки

Результаты по стрельбе из пневматической винтовки

© Global Look Press

Восьмой день Олимпийских игр запомнился новым допинговым скандалом. Нигерийская атлетка Блессинг Окагбаре временно отстранена от соревнований. В крови спортсменки обнаружены следы синтетического гормона роста. Говорят, что для Окагбаре закончена не только Олимпиада, но и ее карьера.

Болельщиков Катара на 8-й день игр ждала радостная новость: сборная страны завоевала свою первую золотую медаль в истории. Тяжелоатлет Фарес Эльбах стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 96 кг.

Фарес Эльбах

Фарес Эльбах

© Global Look Press

Китай по-прежнему лидирует в медальном зачете летних Олимпийских игр в Токио. Россия с 37 медалями находится на четвертом месте.

Ранее WMJ.ru рассказал, как живет и чем занимается Виталина Бацарашкина, принесшая России первое золото на Олимпиаде в Токио.

Сильные и спортивные девушки успевают не только тренироваться, но и работать моделями, развивать собственные хобби и, конечно, быть счастливыми в личной жизни. Мы рассказали о 7 прекрасных представительницах разных команд сборной России. Все подробности — в новом материале WMJ.ru.

Также мы писали о 7 очаровательных мужчинах из разных команд сборной России. Увидеть их можно здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press