wmj.ru
Опубликовано 15 декабря 2020, 11:34

Петросян извинился за слова о смерти Джигарханяна: «В силу темперамента не выдержал»

Ранее юморист заявил, что актер скончался из-за того, что за ним никто не ухаживал во время болезни.

Недавнее большое интервью Евгения Петросяна обернулось для него непредсказуемыми последствиями. Напомним, что во время беседы с Вячеславом Манучаровым 75-летний артист впервые откровенно рассказал о разводе. Также он прокомментировал слухи о том, что якобы не является родным отцом ребенка Татьяны Брухуновой. Но, кроме того, юморист сделал и заявление о недавней смерти Армена Джигарханяна. По словам Петросяна, актер «сгнил» из-за пролежней, так как в последние дни жизни за ним никто не ухаживал.

Слова артиста обидели членов семьи Джигарханяна. Те сделали ряд заявлений в прессе, после чего Евгений Петросян решил публично принести извинения и рассказать, откуда он узнал о том, в каком состоянии находился актер.

Накануне моего злополучного интервью мне в Директ написал человек, которого я немного знаю, и рассказал, что якобы был в больнице, где лежал на тот момент Джигарханян. Он описал именно ту картину, о которой я и рассказал... Манучаров «вытаскивал» из меня совершенно другие темы, о которых мы с ним не договаривались. Я в силу своего темперамента не выдержал, заговорил и об этом как о примере того, что стало модным безобразием на ТВ потрошить личную жизнь уважаемого человека. После съемки я сделал категоричное замечание Манучарову, ведь вторую половину интервью он увел в личную тему. Я просил не включать рассказ о Джигарханяне, потому что эти сведения для меня не подтверждены. Манучаров дал еще раз свое «честное слово» и, подсунув мне какую-то писульку, которую я имел несчастье подписать, пообещал при этом заранее показать смонтированную передачу и все эпизоды, которые я посчитаю ненужными, изъять из эфирного звучания. Но!.. Он этого не сделал! Я тогда не знал, что ловкий Вячеслав договорился с Первым каналом и, видимо, продал им на растерзание мое интервью. Это было сильнейшим ударом для меня... Прошу прощения, что так получилось. Видит Бог, таким беспределом мы достигли дна!

— признался Евгений Петросян в заявлении, которое опубликовал на своей странице в Instagram. Часть подписчиков все же осудила артиста за то, что он не сдержался и выдал за правду то, что сам знал только с чужих слов. Однако большинство фолловеров поддержали Евгения Петросяна и посоветовали ему не расстраиваться так сильно из-за произошедшего, отметив, что грязь к артисту не пристает.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @petrosyanevgeny, @bruhunova/Instagram