wmj.ru
Опубликовано 21 февраля 2021, 16:35

Принц Уильям расстроен ухудшением отношений между принцем Гарри и королевой

Во время оттепели в отношениях братья умудрились разжечь былой конфликт.

«Оскорбительный» ответ английской королеве от Гарри и Меган шокировал принца Уильяма — по словам инсайдеров, он был вне себя от возмущения, когда его младший брат «огрызнулся» на их бабушку Елизавету II. Это произошло после официального заявления о том, что герцоги Сассекские потеряют королевское покровительство.

В пятницу королева Англии официально заявила, что Гарри и Меган лишаются всех своих привилегий как представители королевской семьи.

Супруги хотели сохранить официальные роли в вооруженных силах, искусстве и спортивных организациях, однако теперь им придется лишиться постов, поскольку Елизавета II сняла с них все полномочия официальным заявлением.

Гарри и Меган опубликовали ответное сообщение, в котором написали, что продолжат «жить служением» народу вне королевских чинов, ведь «служение людям универсально».

Таким образом Меган и Гарри намекнули, что благотворительность и помощь нуждающимся не зависят от официальных чинов и королевских статусов. Это, казалось бы, лаконичное заявление «шокировало и опечалило» принца Уильяма, который не ожидал подобного поведения от своего брата.

«Нельзя так отвечать королеве — это просто немыслимо», — сообщил изданию The Sunday Times источник, приближенный к королевской семье, подразумевая, что сам факт подобного ответа является оскорбительным.

Напомним, что отношения между братьями заметно ухудшились в прошлом году, когда принц Гарри решил переехать с женой в США.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: Global Look Press

День рождения