wmj.ru
Опубликовано 27 октября 2020, 15:47

Стало известно, какие алименты будет платить Дмитрий Тарасов по решению суда

Затяжные разборки с бывшей женой завершились не в пользу футболиста, который на протяжении трех лет пытался снизить размер выплат по алиментам своей старшей дочке.

Несколько лет назад российский футболист попытался уменьшить сумму ежемесячных выплат для содержания дочери. На тот момент они составляли около 350-370 тысяч рублей, что для Дмитрия, отказывающегося участвовать в воспитании дочки, показалось слишком затратным.

В начале суда мужчина рассчитывал сократить выплаты до 15 тысяч в месяц при миллионных доходах, однако в процессе дела футболист трижды сменил команду юристов и все равно не смог добиться своего. Сегодня суд обязал горе-отца выплачивать матери Ангелины 1/6 от всех своих доходов плюс 46 тысяч рублей.

Сложно сказать, удалось ли Дмитрию уменьшить сумму выплаты по алиментам или решение судиться с экс-супругой изначально было ошибкой.

По решению суда процент для выплаты в пользу Ангелины будет высчитываться не только из официальной зарплаты футболиста, но и из доходов, получаемых от рекламы, телесъемок и соцсетей.

Дело Костенко вела звездный юрист Катя Гордон. В своем Instagram она опубликовала селфи с Анастасией, рассказав об итогах заседания.

Добились законного решения для семьи. Алиментная кабала и игнорирование двух родившихся дочек Насти закончено. 1/6 будет выплачиваться каждому ребеенку, старшая от предыдущего брака будет получать еще дополнительно 3 мрот (согласитесь, никого не обидели),

— написала Гордон в своем блоге (прим. WMJ.ru: орфография и пунктуация автора сохранены).

Судебные приставы будут ежемесячно запрашивать отчеты в налоговых органах для подтверждения реальных доходов Тарасова.