wmj.ru
Опубликовано 24 ноября 2020, 18:45

Звезда фильма «Тот самый Мюнхгаузен» скончался на 77-м году жизни

По предварительным данным, причиной смерти Владимира Фирсова стала острая сердечно-сосудистая недостаточность.
Звезда фильма «Тот самый Мюнхгаузен» скончался на 77-м году жизни

В Москве на 77-м году жизни скончался актер Владимир Фирсов. Как сообщает «Комсомольская правда», артист умер, находясь в своей квартире. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. Через несколько часов после произошедшего Фирсова обнаружила его сестра, которая и вызвала медиков и полицию.

Кадр из фильма «Тот самый Мюнхгаузен»

Кадр из фильма «Тот самый Мюнхгаузен»

© @Мосфильм/YouTube

Первой крупной ролью для Владимира Фирсова стала роль мима в знаменитой киноленте «Тот самый Мюнхгаузен» с Олегом Янковским. Позднее он снимался в других советских и российских фильмах. В частности, ему давали роли второго плана в кинолентах «Москва слезам не верит», «Забытая мелодия для флейты», «Осенний марафон», «Охота на единорога» и других. Появился он и в одной из серий сериала «Дальнобойщики». О дате похорон артиста пока не сообщается.

Ранее мы писали о смерти Армена Джигарханяна. Проводить знаменитого актера и режиссера в последний путь пришли сотни поклонников. По трагическому стечению обстоятельств в день прощания с артистом скончался и легендарный театральный режиссер Роман Виктюк.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: кадры из фильма «Тот самый Мюнхгаузен», @Мосфильм/YouTube