wmj.ru
Опубликовано 02 октября 2020, 14:46

Чемпионка Ирина Слуцкая рассказала о неизлечимом заболевании и 17 годах гормональной терапии

Спортсменка вынуждена принимать соответствующие препараты, чтобы поддерживать здоровье.

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая рассказала о том, что уже 17 лет живет с неизлечимым заболеванием. В интервью порталу Teleprogramma.pro 41-летняя спортсменка призналась, что в 2003 году ей диагностировали системное ревматоидное заболевание сосудов. Поскольку эта болезнь не лечится, Ирина все эти годы использует для поддержания здоровья специальную терапию.

К сожалению, это заболевание не лечится, поэтому я вынуждена поддерживать мою жизнь гормональными препаратами,

— рассказала чемпионка. Слуцкая добавила, что ей часто пишут те, кому поставлен такой же диагноз, чтобы посоветоваться насчет лечения. Спортсменка отвечает всем, «кому успевает».

Ирина Слуцкая объявила о завершении карьеры через три года после постановки диагноза. Сразу после этого она посвятила себя семье, а в качестве работы выбрала карьеру телеведущей. В те годы она вела шоу «Звезды на льду» и «Ледниковый период». Несмотря на прогнозы врачей и принимаемые препараты, Слуцкая родила троих детей.

Ее сыну Артему в этом году исполнится 13 лет, дочери Варваре — 10 лет. Оба ребенка появились на свет в браке с Сергеем Михеевым. Ирина развелась с ним в 2016 году. А спустя два года Слуцкая вышла замуж за Алексея Говырина. В декабре 2019 года стало известно, что Ирина родила от него дочь Киру. Показала ее Слуцкая только в марте 2020 года.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @slutskayaofficial/Instagram; Zamir Usmanov/Global Look Press

День рождения