wmj.ru
Опубликовано 09 октября 2020, 15:31

«В реанимации, не может говорить»: Киркоров рассказал о подхватившем коронавирус 88-летнем отце

У Бедроса Киркорова после заражения нарушился сердечный ритм. Медики борются за его здоровье.

Певец Филипп Киркоров в эти дни выступает на фестивале «Детская Новая волна» в «Артеке», но в перерывах между выходами на сцену вынужден держать связь с больницей, где лежит его отец. 88-летний Бедрос Киркоров заразился коронавирусом, последствия сказались на сердце, и в результате мужчина попал в реанимацию. Об этом сообщает издание «Дни.ру» со ссылкой на комментарий самого 53-летнего артиста.

Папа пока находится в больнице, в реанимации, в очень серьезной клинике, но, надеюсь, скоро все это закончится. Пока отцу сложно говорить, у него нет телефона, поэтому связь держим только через врачей,

— рассказал артист прессе. При этом Киркоров уточнил, что не знает наверняка, где его отец мог заразиться. Ведь тот выходил из дома очень редко. Сам артист на днях сообщал, что уже перенес коронавирус бессимптомно. Это выяснилось после того, как он сдал тест на антитела к COVID-19 и тот оказался положительным.

Филипп Киркоров родился, когда его отцу было 34 года. Его матерью стала первая супруга Бедроса Киркорова ведущая концертов Виктория Лихачева. Она скончалась в 1994 году в возрасте 57 лет от рака. Позднее отец артиста женился еще раз на Людмиле Смирновой. В 2002 году у них родилась дочь Ксения, но прожила всего 2 недели и скончалась от заражения крови. Об этом Бедрос Киркоров рассказал лишь спустя 14 лет после случившегося.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @fkirkorov/Instagram; Starface; Komsomolskaya Pravda, Anatoly Lomokhov/Global Look Press