Тело

Силиконовые стельки, спа-носочки, феромоны и другие бьюти-привычки танцовщиц гоу-гоу

Знакомая ситуация: заходишь в клуб, а все парни смотрят на них — танцовщиц гоу-гоу? Собственная самооценка проваливается, а желание познакомиться с кем-то напрочь исчезает. Что ж, WMJ.ru считает: унывать тут не стоит, лучше учиться у этих красоток выглядеть так же эффектно. И, хотим заметить, это возможно каждой. Как? Читай в нашей статье.

Заводилы клубов и царицы ночной жизни — представительницам, как сейчас принято говорить, современного танцевального стиля гоу-гоу пришлось отвечать на шквал наших вопросов: вся редакция интересовалась, каким образом эти девушки так успешно соблазняют мужчин. Как оказалось, дело тут не в одних танцах…

Диана Андриянова

Клуб «Неон», «Бурлеск»

О выразительном образе и визажистах в клубе

Естественно, моя подготовка к выступлению начинается с макияжа. В зависимости от сложности мейкапа, он занимает от одного до двух часов. Приходится краситься ярче, чем в обычной жизни, хотя все зависит от освещения и мероприятия. Я использую насыщенные тона и могу сделать акцент только на губы или только на глаза. Также использую в макияже сильный контуринг, чтобы создать выразительный образ.

И хотя у нас в клубе есть визажист, к его услугам прибегаю, только когда выступаю на больших мероприятиях и концертах.

Вся косметика для выступлений у меня профессиональных марок, особенно люблю MAC Cosmetics.

А в жизни я вообще не крашусь, правда, если приспичит, то мой максимум — это подчеркнуть брови. Честно говоря, я даже косметику с собой не ношу.

Об идеальном костюме и профессиональных швеях

Самое важно в костюме для выступления — это то, чтобы он был удобным, идеально сидел по фигуре, был дышащим и, конечно, ярким, чтобы его все замечали! Наряд, кстати, всегда может предоставить клуб, но обычно я, как и многие танцоры, не экономлю и заказываю качественный костюм у профессиональной швеи.

О наращивании волос и ботоксе

Мне нравится, когда прическа на сцене выглядит более объемной, для этого делаю наращивание волос у своего мастера на дому. Также отдельное внимание уделяю уходу, волосы нуждаются в постоянном восстановлении. Регулярно делаю для волос спа-процедуры, а также ботокс. Дома использую шампуни, бальзамы и маски для волос бренда Estel.

Об избавлении от отечности и регулярном пилинге

У меня нормальный тип кожи, но, так как постоянно приходится пользоваться тональным кремом, я делаю пилинги, чистки лица и использую маски. Также дома готовлю натуральный скраб из кофе.

Обожаю сыворотки, обычно наношу их и на лицо, и на шею. От отечности вокруг глаз хорошо избавляет гель для ухода за кожей вокруг глаз. Увлажняю кожу кремами и тониками, а для умывания у меня всегда есть гель от Librederm.

О подтянутом теле и отказе от свинины

Если надо расслабиться после выступления, обязательно посещаю марокканские спа-процедуры, также могу пойти на массаж всего тела или просто поваляться в горячей ванной.

Чтобы тело выглядело идеальным и подтянутым, одних танцев недостаточно, поэтому постоянно нагружаю себя дополнительными физическими нагрузками. Но я не голодаю, у меня полноценное питание, которое в основном состоит из овощей, фруктов, злаковых и мяса. А вот свинину я исключила из своего рациона — свинину и сладкое вообще не люблю.

О секретах педикюра и спа-носочках

Без маникюра на сцену танцовщица просто не имеет права выйти. Не важно даже, какого цвета будут ногти — ярких оттенков или, наоборот, пастельных.

На ногтях я предпочитаю как раз спокойные цвета, а форму делаю миндалевидную. Постоянно ухаживаю за ногтями. Это могут быть специальные кремы и скрабы, для ног использую спа-носочки и пемзу.

О Chanel и лучшем парфюме

Часто хочется разных ароматов, все зависит от настроения. Бывает, хочется свеженькое, неприторное, бывает, наоборот, сладенькое. Для выступлений не боюсь резкого парфюма, ведь он должен дополнять мой образ. Мои фавориты — это Chanel Chance и Nina Ricci.

Клуб «Бурбон»

О вульгарном мейкапе и самостоятельной подготовке

На сценический макияж много времени у меня не уходит — в среднем занимает около 30 минут. Это должен быть яркий образ, но ни в коем случае не вульгарный. В клубе есть визажист, который нам помогает, хотя он присутствует не всегда, поэтому часто готовлюсь самостоятельно. Перед выступлением обязательно наношу хорошую основу, далее в ход идет корректор, подводка, тени, румяна и блеск для губ.

В повседневной жизни отдыхаю от сильного мейкапа и практически не крашусь, просто скрываю недостатки и подчеркиваю глаза. Так, в моей косметичке всегда есть корректор, подводка и блеск для губ.

О выборе салонов и укладках перед выступлением

За волосами я ухаживаю очень трепетно. Перед походом в салон долго подбираю нужного мастера по отзывам клиентов. А укладки перед выходом на сцену делаю самостоятельно. Конечно, от постоянных завивок и выпрямлений структура волоса очень сильно портится, поэтому восстанавливаю их с помощью питательных масок.

У меня длинные волосы, это, кстати, очень приветствуется среди танцовщиц гоу-гоу, но я знаю многих девочек, выступающих и с короткими стрижками. На все найдется свой ценитель (смеется).

О безупречной коже и вреде фастфуда

Самый главный секрет идеальной кожи лица — питание и здоровый сон. Ем я в одно и то же время, стараюсь не употреблять фастфуд, мучное, сладкое и спать не меньше восьми часов в день. Даже если это приходится делать днем (смеется).

Чтобы кожа выглядела отдохнувшей и сияющей, просто умываюсь холодной водой, обязательно использую скрабы и маски. Конечно, бывают случаи, когда все это не помогает, тогда уже без хорошего тональника не обойтись!

О высоких каблуках и силиконовых стельках

Чтобы всю ночь удержаться на высоких каблуках, приходится попотеть… В прямом смысле. Я часто нагружаю себя физической активностью, поэтому у меня отличная спортивная подготовка. Но, к сожалению, какие бы у тебя ни были сильные мышцы, ничего не сделаешь с мозолями на ногах из-за ношения высоких каблуков. Приходится носить специальные силиконовые стельки, их можно купить в любой аптеке.

А после выступления мое любимое место расслабления — это, определенно, ванна! Не могу обойтись без водных процедур с морской солью. Но еще больше мне нравятся ванны с эфирными маслами — например, розы, лаванды или лимона. Подбираю их по настроению.

Об аккуратном маникюре и запрете на когти

Для танцовщиц совершенно не важно, какого цвета у тебя маникюр, главное — чтобы он был аккуратным. Я люблю каждый раз делать разную форму ногтей, а вот длину оставляю 3–5 мм. Предпочитаю спокойные оттенки: темные и пастельные. То же самое касается педикюра, но ногти должны быть коротко подстрижены, никаких когтей на ногах (смеется) ! В уходе за ногтями не обхожусь без ванночек, пилингов и разных скрабов.

О запрете на сладкие ароматы и об элитной парфюмерии

На работе нежелательно использовать чересчур сладкие ароматы. Поэтому предпочитаю более умеренные виды цветочных и цитрусовых парфюмов. Отдельно для себя выделяю аромат розы. Мой безусловный фаворит — элитная парфюмерия от Fragonard.

Выступает на закрытых вечеринках

Об акцентах на глазах и косметике из масс-маркета

Как я могу охарактеризовать макияж для сцены любой танцовщицы гоу-гоу? Он яркий, насыщенный. Недостаточно накрашенных девушек и вовсе могут не пустить на сцену.

В нашем клубе нет визажиста, поэтому вся работа по созданию образа ложится на мои плечи. Чтобы выделяться, мне нравится делать сильный акцент на глаза с помощью теней.

Спокойно отношусь к косметике из масс-маркета, поэтому макияж для сцены я начинаю с базы от «Л'Этуаль», а затем наношу тональный крем Bourjois. Для эффекта сияния под лучами софитов использую хайлайтер.

В повседневной жизни я также люблю яркий макияж, но все-таки он должен быть умеренным. Глаза я не крашу, зато делаю наращивание ресниц, а основной акцент переношу на губы. Поэтому в моей косметичке всегда есть помада и пудра для совершенного тона лица.

О здоровых волосах и маске из хлеба

Никаких отросших корней, красивый цвет, здоровый, ухоженный вид и укладка — основные элементы, которых должны придерживаться в уходе за волосами не только танцовщицы гоу-гоу, но и все девушки. Поэтому я регулярно делаю маски для волос от Wella или Kapous. Есть у меня любимые маски и из натуральных ингредиентов. Например, рецепт одной из самых действенных: смешиваем масло льняное, кокосовое и репейное, вливаем кефир (можно также добавить хлеб) и перед мытьем наносим на волосы на 30 минут.

Кстати, насчет мытья волос! Мой фаворит среди шампуней на данный момент — от бренда натуральной косметики Ecolab.

О косметологах и увеличении губ

У меня жирный тип кожи, поэтому часто в уходе за ней использую пилинги и скрабы. По мере необходимости посещаю косметолога. Делаю чистку и раз в год прохожу процедуру увеличения губ с помощью гиалуроновой кислоты.

Об алых ногтях и эффектном педикюре

В нашем клубе, как ни парадоксально, в маникюре нежелательны яркие цвета. Лично я чаще всего делаю маникюр с темными оттенками с длинной и острой формой.

Педикюр же я люблю более эффектный, мне нравятся алые оттенки. Раз в месяц обязательно хожу на аппаратный педикюр, а дома увлажняю ножки кремом.

О ванильном парфюме и действии феромонов

Категорически не переношу ванильные нотки в ароматах, а вот мои любимые — все восточные ароматы с фруктовыми нотками, например Ange ou Demon от Givenchy.

Кстати, считаю, что на противоположный пол очень сильно влияет то, какой на тебе аромат, поэтому не раз использовала феромоны.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Дарья Антипина

Фото: Instagram, открытые интернет-источники, Shutterstock/VOSTOCK