Психология

Еженедельный гороскоп красоты на период с 29 декабря 2014 года по 4 января 2015 года

Советы нашего астролога помогут вам сделать уход за собой максимально эффективным!

Новогодние праздники – время безудержного веселья, фейерверков и холодного шампанского. Но в этом году Луна совершенно к этому не располагает. Она призывает вас к сдержанности и к внимательному отношению к своему организму. В ночь с 31 на 1 в зоне риска окажется горло, в последующие 3 дня – кисти и предплечья, так что воздержитесь от всего того, что, так или иначе, может вам навредить.

Зато можно и нужно удивлять окружающих элегантными и экстравагантными нарядами, пользоваться кремами для рук с золотым блеском, пить (в умеренных количествах) горячий ароматный глинтвейн после веселых прогулок и спать столько, сколько хочется.

О том, что еще желательно предпринять для приумножения красоты и здоровья, читайте в нашем еженедельном гороскопе.

Но перед тем как перейти к советам представительницам знаков зодиака, мы по традиции расскажем о том, чего всем нам настоятельно не рекомендуется делать в данный период времени:

  • Понедельник, 29 декабря: стричь и окрашивать волосы, пользоваться приспособлениями для горячей укладки, делать пластику лица, перманентный макияж и химическую завивку, прокалывать уши.
  • Вторник, 30 декабря: стричь и окрашивать волосы до 12:46, употреблять холодные продукты и напитки, перенапрягать голосовые связки, делать пластику шеи и коррекцию формы подбородка.
  • Среда, 31 декабря: употреблять холодные продукты и напитки, перенапрягать голосовые связки, делать пластику шеи и коррекцию формы подбородка.
  • Четверг, 1 января: до 21:08 употреблять холодные продукты и напитки, перенапрягать голосовые связки, делать пластику шеи и коррекцию формы подбородка. После 21:08 – ставить под удар нервную систему, делать маникюр и педикюр, наращивать ногти, выщипывать брови. Будьте внимательнее при использовании пиротехники.
  • Пятница, 2 января, суббота, 3 января: перенапрягать нервную систему, делать маникюр-педикюр, наращивать ногти, выщипывать брови. И снова будьте внимательнее при использовании пиротехники.
  • Воскресенье, 4 января: делать пластику груди, переедать, до 17:05 стричься, а после этого времени стричь и окрашивать волосы.

Овны, на этой неделе не стоит ничего менять во внешности и пробовать незнакомые косметические процедуры. Если 30 или 31 декабря вам захочется посетить парикмахерский салон, то ограничьтесь восстановлением формы имеющейся у вас стрижки и обновлением привычного для вас цвета. При создании новогоднего образа желательно воспользоваться парфюмом с древесными или цветочными нотками.

Тельцы, 30 или 31 декабря найдите время на посещение SPA-салона и побалуйте себя любимыми процедурами, тогда вы войдете в наступающий год расслабленной и обновленной. Если вы 1 или 2 января собираетесь блистать в обществе, то придумайте оригинальный макияж. Особо рекомендуется подчеркнуть глаза, например, нарисовать своеобразную карнавальную маску.

Близнецы, в период с 29 по 31 декабря вам рекомендуется начинать день с контрастного душа (естественно, если у вас нет к этому противопоказаний), такая процедура взбодрит вас и добавит вам энергии. 1 и 2 января воздержитесь от употребления чрезмерно калорийной пищи, но при этом отдайте предпочтение красочным блюдам.

Раки, 30 и 31 декабря вам рекомендуются расслабляющие ванны или посещение SPA-салона и обертывания, которые, помимо косметического, обладают еще и релаксационным эффектом. 4 января воздержитесь от обильных застолий, а лучшее устройте разгрузочный день на салатах из зелени, зеленых овощей и фруктов.

Львы, 30 или 31 декабря найдите время на питающе-увлажняющую маску для волос– так вы подготовите свои локоны к новогодней укладке. К тому же при создании праздничного макияжа воспользуйтесь водостойкой тушью – смеяться вы в Новый год будете до слез. 3 января рекомендуется длительная прогулка, желательно, в каком-нибудь красивом парке.

Девы, если вы еще не приобрели новогодний наряд, то отправляйтесь на шопинг 30 декабря во второй половине дня. Скорее всего, вы сможете купить платье, соответствующее вашим вкусам и удовлетворяющее ваши эстетические потребности. 1 и 2 января постарайтесь не переедать, а лучше ограничьтесь низкокалорийной пищей и безалкогольными напитками.

Весы, в период с 29 по 31 декабря постарайтесь не заниматься трудоемкими делами и обязательно находите время на полноценный отдых. 4 января поразите окружающих своей красотой – сделайте фантазийный макияж, наденьте любимый наряд. Велика вероятность, что кто-то посмотрит на вас новым взглядом, и это станет началом красивой любви.

Скорпионы, 30 декабря наведите порядок в косметичке и уберите из нее то, у чего уже почти закончился срок годности. Желательно в этот же день приобрести новую помаду или какой-нибудь крем, чтобы у вас весь следующий год были деньги на любые косметические средства. Если в период с 1 по 4 января собираетесь много танцевать, то выбирайте исключительно комфортную обувь.

Стрельцы, 30-го или 31 декабря вам рекомендуется сделать питательную маску для лица на основе растительных компонентов и оливкового масла. К тому же в эти дни желательно воспользоваться скрабом и средством для смягчения и увлажнения кожи тела. 3 и 4 января не стоит в больших количествах употреблять мясные продукты, а лучше отдать предпочтение рыбе.

Козероги, 30 и днем 31 декабря вам рекомендуется свести к необходимому минимуму использование декоративной косметики и сделать пару масок – питательную и увлажняющую. 1 и 2 января чаще меняйте наряды и «поиграйте» с прическами, особенно если вас в эти дни ждут встречи с друзьями, которым вы иногда кажетесь чрезмерно консервативной.

Водолеи, в период с 29 по 31 декабря постарайтесь снизить нагрузку, причем как физическую, так и эмоциональную. К тому же желательно провести те релаксационные процедуры, которые помогают вам полностью расслабиться. 3 января можете не отказывать себе в пище – даже очень калорийные блюда не принесут вреда ни фигуре, ни желудку.

Рыбы, начинайте отмечать Новый год заранее – с понедельника одевайтесь в нарядные платья и делайте эффектные укладки (прически). Это принесет вам не только дополнительное внимание окружающих, но и некие блага. 3 и 4 января воздержитесь от бурного веселья и от употребления алкоголя. Лучше просто гулять или валяться на диване с увлажняющей маской и с хорошей книжкой.