wmj.ru
Опубликовано 09 октября 2012, 14:09

Линия и цвет: модные брови весны-лета 2013

Густые и «невидимые», естественные и театрально подчеркнутые, высокие и с аппликациями – все это модные брови весны-лета 2013, которым и посвящен наш бьюти-обзор!

Ухоженные брови правильной формы – украшение лица и классический акцент в макияже. Однако визажисты, работающие на неделях моды, из сезона в сезон чередуют «фаворитов»: густые брови, выщипанные в ниточку, «замаскированные» пудрой и драматично эффектные, скромные и украшенные всевозможными аппликациями, – умудряясь придумать что-то оригинальное.

Высокие, как у Ким Кардашьян и Камиллы Белль, несколько драматичные а-ля Твигги, как у Эммы Уотсон, густые и широкие, которым не изменяет Наталья Водянова, и женственные классические, как у Лили Коллинз… Посмотрим подробнее, какие брови будут актуальными в следующий теплый сезон? Мы уже писали о бьюти-трендах недель мод, но о предмете нашего сегодняшнего разговора упоминали лишь вскользь. Исправляем упущение, добавив в наш обзор и тенденции в макияже и форме бровей!

Густые широкие брови

Ни одна из минувших недель мод не обошлась без бровей а-ля натюрель: густых, широких, естественной формы. Chanel предлагает подчеркивать такие брови темным коричневым карандашом и сочетать со светлыми металлическими оттенками теней; Balmain отказывается от использования карандаша – бровей его моделей коснулись лишь щеточка и прозрачное средство-фиксатор. Курс на минималистичный макияж и натуральную цветовую гамму поддерживает и Diane von Furstenberg.

Сразу несколько модных показов отправляют нас в 1960-е: брови моделей Marc Jacobs, Louis Vuitton, Moschino – это привет эпохе Твигги. Разумеется, сочетать такие брови нужно с накладными ресницами, прозрачным тоном лица и nude-макияжем губ.

Roberto Cavalli, Gucci и Versace «влюблены» в теплые бронзовые оттенки на веках, бровях и скулах. Их форма-фаворит бровей – слегка подкорректированные природные данные.

Брови классической формы

Эта красота явно ручной работы: без пинцета и определения трех классических точек – начала, максимального изгиба и конца брови – подиумные красавицы и их визажисты не обошлись. Зато и образы получились гармоничными, женственными. Любуемся моделями Gucci (и пользуемся по их примеру будущей весной телесными тенями), Burberry Prorsum (приветствуется nude-макияж глаз и яркие матовые губы), Clements Ribeiro (сочетаем с классикой яркие тени и «голые» губы) и Miu Miu (рисуем кошачьи стрелки, а губы оставляем с эффектом а ля натюрель).

Тонкие брови

Брови-дуги и брови-ниточки, напоминающие нам о дивах Золотого Голливуда: Марлен Дитрих, Мэрилин Монро, Грете Гарбо, – возвращаются к нам в новом бьюти-сезоне. Thakoon, Proenza Schouler, Marni, Lacoste и другие модные дома предлагают носить тонкие брови. Правда, в отличие от «первоисточника» вдохновения, сочетать такую форму бровей нужно не с красной помадой и черными стрелками, а с nude-макияжем губ и глаз или, наоборот, с яркими тенями.

Высокие брови

Эта тенденция для тех, кто хочет смелых бьюти-экспериментов. Повседневным образ от Thakoon с дугами, выведенными поверх бровей, или золотисто-голубые «металлические» брови-крылья Vivienne Westwood не назовешь, а Louise Gray и вовсе рисует над каждой бровью по короне. Но для вечеринки или карнавала – почему бы нет? Общая рекомендация по макияжу, если следовать «подсказкам» визажистов Naeem Khan, Ruffian, Anna Sui и Balenciaga: сочетаем высокие, интенсивно подчеркнутые брови либо с яркими глазами, либо с яркими губами, либо с nude-макияжем.

Брови-«невидимки»

Легкость, юность и свежесть весны дают о себе знать в невесомом, безакцентном макияже. Giles, Alexander McQueen, Valentino, Roberto Cavalli, Alexander Wang «прячут» брови своих моделей под телесной или светлой матовой пудрой. Впрочем, есть и другая тенденция: Donna Karan предлагает сочетать невидимые брови с неоновым макияжем глаз оттенка фуксии, а Burberry Prorsum – с nude-макияжем глаз и винной помадой.

Брови с аппликациями

Самая фантазийная тенденция – бисер и стразы на бровях и веках. Так, героини Dior напоминают неземных красавиц, гостий из будущего. Их футуристичные smoky eyes с бисеринками, сверкающими как драгоценные камни, больше похожи на изящную маску.

Если считать аппликацией не только объемные материалы, но и грим, то тут нет равных «бабушке британской моды» Vivienne Westwood. Ее модели «носят» на лицах нарисованные маски и аппликации в виде сердечек, нестрогих овалов, монокля и буквы «Т». Такое вот высокое искусство.

Рассмотреть эти и другие тренды детально вы можете в нашей фотогалерее. Какая форма бровей вам нравится больше всего, а какая кажется ночным кошмаром? Оценивайте и комментируйте бьюти-идеи – и получайте приз за лучший комментарий недели!

Фото: Style.com, промо брендов