wmj.ru
Опубликовано 14 февраля 2011, 18:15

ТОП-10 коллекций макияжа весны-лета 2011

Chanel, Dior, Givenchy и другие косметические бренды выпустили свои новинки, чтобы весной и летом ты была еще прекраснее!

Весной так хочется быть новой, свежей, прекрасной!

Весной так хочется быть новой, свежей, прекрасной! Косметические бренды сделали для этого все возможно и невозможное.

Chanel предлагает тебе элегантный, сдержанный образ, сотканный из аристократических жемчужных оттенков. Dolce&Gabbana – безудержную радость и упоение жизнью, яркие, почти кричащие цвета молодой зелени, безоблачного неба и первых цветов. Giorgio Armani – таинственную сексуальность из магических изумрудных и фиолетовых оттенков.

Визажит Dior Пэт МакГрат создает новое прочтение стиля ретро: представь стрелки на салатовых тенях и губы цвета фуксии! А Givenchy всю коллекцию посвящает оранжевому цвету. Выбрать есть из чего – решай, какой ты будешь этой весной и летом!

Буйство цвета от Dolce&Gabbana

Весенне-летняя коллекция макияжа 2011 от Dolce&Gabbana носит романтичное название Secret Garden и являет собой жизнерадостное буйство красок.

Помады и блески – фиолетовые и ярко-алые, а также цвета острой фуксии (обрати внимание на оттенки Bon Bon и Secret!). Гвоздь программы – тени для глаз Smooth Eye Colour Quad in Eden. Золотой футлярчик скрывает самые невообразимые оттенки: ядовито-зеленый, интенсивно-розовый, пыльно-голубой и светлый хайлайтер.

Роскошное дополнение к такому фантазийному раскрасу глаз – мягкий карандаш Crayon Intense белого или сиреневого оттенка. Впрочем, для тех, кто пока не готов к таким экспериментам, бренд выпустил спокойные двойные тени Smooth Eye Colour Duo in Romance и мягкие персиковые румяна Luminous Cheek Colour in Delight. И очень хорош платиновый лак для ногтей Intense Nail Lacquer in Platinum.

Жемчужная сдержанность от Chanel

Коко Шанель утверждала, что жемчуг украшает женщину потому, что оставляет на коже лица деликатный отблеск. Это утверждение взял за основу Питер Филипс, креативный директор Chanel Make Up, при создании весене-летней коллекции макияжа Les Perles de Chanel. Получились сплошь светящиеся нежные оттенки, идеальные для весеннего времени.

Особенного внимания заслуживает палетка из 5 теней Ombres Perlees de Chanel, выпущенная лимитированным тиражом. Обновились наши любимые Les 4 Ombres: появились оттенки deep green, rose, beige, ivory. К ним отлично подойдет карандаш Le Crayon Yeux искрящегося серого цвета. Помады – интенсивных розовых цветов, но куда интереснее блески Glossimer – светящийся белый (!) и малиновый.

Для поклонниц ретромакияжа – карандаши для губ Le Crayon Levres (оттенки Peche и Framboise) и лимитированная пудра Poudre Universelle Compact оттенка Rose Beige. Все три оттенка лаков для ногтей – Pearl Drop, Peche Nacree и Black Pearl – более, чем удачны: и модно, и аристократично одновременно.

Десертное меню от Yves Saint Laurent

Весенне-летняя коллекция макияжа Boheme Libertine от Yves Saint Laurent создана из «вкусных» цветов и мягких текстур. Помады медовых, карамельных и малиновых оттенков, смелые блески – фиолетовый и розовый, роскошные румяна холодного бледно-розового цвета, выпущенные лимитированным тиражом – хочется все и сразу.

Yves Saint Laurent постарался и чтобы твои глаза не остались в тени: монохромные тени оттенков Gold Leaf и Topaz Blue хороши как вместе, так и по отдельности. Отличное дополнение к ним – тушь Mascara Singulier оттенка Deep Plum. Есть и другие интересные новинки – разноцветные кремовые румяна, которые нужно наносить пальцем и лаки для ногтей: голубой и пудрово-сиреневый.

Новая сексуальность от Giorgio Armani

Коллекция Transluminence от Giorgio Armani делает упор на контрасте темных оттенков – серебряного, зеленого, фиолетового и голубого – с нежным розовым и бежевым. Лицо рекламной кампании – Меган Фокс – демонстрирует очень сексуальный, чувственный образ, созданный с помощью глубоких smoky eyes и пухлых бледно-розовых губ.

Ярких помад ты здесь не найдешь: только мягкие, некричащие оттенки – Dawn Pink (518), Petal Pink (503) и Early Morning Rose (508). Пожалуй, самая интересная вещь коллекции – четырехцветная палетка теней с оттенками iris purple, jungle green, melting snow и carbon black: твои глаза засветятся изумрудами и ультрафиолетом. Цвета свежие, яркие и одновременно драматичные.

Макияж глаз дополнят водостойкие карандаши цветов Classic Black, Modern Brown и Grass Green. Рассыпчатая пудра The Translucent Pale Pink Powder и румяна Giorgio Armani Sheer Blush завершат образ.

Новые 50-е от Dior

Весенне-летняя коллекция макияжа Dior составлена из преимущественно серых и нежно-розовых оттенков. Как всегда хороша, впрочем, не нова палетка теней Dior 5 Color Designer Eye Palette.

Достойны и аристократичны четырехцветные тени Dior Cannage Palette. Оторваться можно с помощью однотонных теней – здесь есть и салатовые, и ярко-голубые цвета. C их помощью на показе весенне-летней коллекции бренда визажист Пэт МакГрат создала новое прочтение макияжа 50-х годов: тонкие черные стрелки на ядовитых тенях в сочетании с густо накрашенными губами смотрятся действительно неожиданно.

Хороши также лаки Dior Vernis Nail Varnish серого и пудрового цветов. Но что по-настоящему интересно, так это знаменитый блеск Addict Ultra Gloss в сером цвете! Осмелишься ли ты примерить его на себя?

Классическая женственность от Guerlain

Лицо коллекции – Наталья Водянова. Она представляет 6-цветную палетку для глаз Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadow Palette – Rue de Rivoli: смесь цвета фуксии, пастельных тонов и грязно-фиолетового. Есть как матовые, так и блестящие текстуры.

Румяна Guerlain Blush G Serie Noire сочетают четыре оттенка, но на выходе создают теплый коралловый, подходящий практически всем. Помада Rouge G Serie Noire в роскошном черном футляре доступна в четырех оттенках – Dazzle Fuchsia, Dazzle Rose, Rouge Sensual, Orange Euphoric, все очень яркие.

И конечно, в который раз перевыпущены знаменитые «метеориты». Пудра Meteorites Compact Pressed Powder этой весной будет доступна в трех тонах – Teint rose, Teint beige и Teint dore.

Апельсиновые сады от Givenchy

Весенне-летняя коллекция макияжа 2011 от Givenchy NAÏVEMENT COUTURE идеальна для воспроизведения на лице апельсинового настроения – именно этот цвет преобладает в коллекции.

Самая интересная новинка – румяна Blush Gelee, которые наносятся на лицо прямо из тюбика со встроенным спонжем. Тени Prisme Yeux Quatour лимитированного цветового решения Candide Garden, помада Rouge Interdit Shine цвета Candide Nude и блеск Gloss Interdit цвета Candide Tangerine, и все остальные продукты коллекции – окончательно и бесповоротно апельсиновые! Плохого настроения с ними точно не будет.

Модный деним от MAC

MAC создал джинсовую коллекцию – грубый деним отпрессован на тенях для глаз, залит в баночки с лаками, да и все настроение коллекции очень юное, джинсовое.

Тени для глаз – тех цветов, в каких обычно бывают джинсы: серого, синего, бледно-голубого и грязно-белого. Помады – ультрамодных оттенков: бежевого (Acid Washed Grayish), жемчужно-розового (Pretty Please) и лилового (Riveting Rose Deep). Тех же оттенков блески для губ.

Румяна тоже интересные – цвета фуксии и бежево розовые, характерно для MAC матовые. Лаки тоже выше всяких похвал – перламутровый жемчужный и мерцающий синий.

Балетная утонченность от Bourjois

Весенне-летняя лимитированная коллекция макияжа 2011 Bourjois «Рандеву в Париже» посвящена двум вещам – Парижу и балету. Основной предмет коллекции – 6 монохромных теней, созданных молодой парижской художницей Натали Лете. На каждой баночке – уникальный авторский рисунок. Все остальное, традиционно для бренда, жизнерадостное и девичье.

Розовые сны Clinique

Коллекция макияжа Pretty in Pinks сезона весна-лето 2011, как и вся декоративная косметика Clinique, состоит из ненавязчивых натуральных оттенков. Ничего нового, зато нежные оттенки розового подходят всем и всегда к месту!

Палетка с четырьмя оттенками теней (два розовых и два коричневых) и одним румян подходит женщинам любых цветотипов и возрастов. Блески для губ Clinique Long Lasting Glosswear in Milly pink оснащены SPF фактором в 15 единиц – а в период яркого весеннего солнца твоим уставшим от холодов губам он очень пригодится! Также и тушь Clinique High Impact Mascara не только увеличивает объем ресниц, но и ухаживает за ними!

Фото: промо брендов