wmj.ru
Опубликовано 30 июля 2012, 11:50

Цена славы: cамые богатые российские звезды по версии Forbes

Журнал Forbes не устает подсчитывать доходы других, на этот раз издание проверило банковские счета наших звезд, назвав 50 самых богатых и популярных.

Журнал Forbes не устает подсчитывать доходы других, на этот раз издание проверило банковские счета наших звезд, назвав 50 самых богатых и популярных (место в рейтинге обеспечили три фактора: заработок за год, внимание СМИ и количество запросов в интернете).

Результаты рейтинга нас, честно говоря, немного смутили. Мы рады видеть в списке теннисистку Марию Шарапову (2 место и 26 млн долларов), которая возглавила российскую делегацию на минувшем открытии Олимпиады в Лондоне, активистку протестного движения Ксению Собчак (7 место и 2,4 млн долларов), супермодель и филантропа Наталью Водянову (11 место и 8,6 млн долларов), открытие мирового хоккея Евгения Малкина (9 млн долларов), певицу Земфиру (24 место и 2,5 млн долларов), телеведущих Ивана Урганта (2,4 млн долларов), Леонида Парфенова (1,2 млн долларов) и Владимира Познера (0,7 млн долларов), актера Константина Хабенского (46 место и 1,4 млн долларов), дирижера Владимира Спивакова (47 место и 1,7 млн долларов)…

Но вот никак не можем понять народную любовь, подарившую самые высокие места в рейтинге Forbes Григорию Лепсу (6 место и 12 млн долларов), Елене Ваенге (14 место и 5,6 млн долларов), певице Нюше (17 место и 1,4 млн долларов), «золотому голосу России» Николаю Баскову (10 место и 6,4 млн долларов)... Возглавляет эту поющую компанию Стас Михайлов (1 место и 21 млн долларов), популярность которого мы вообще не можем объяснить. Увы, особенность нашей отечественной поп-музыки такова, что у нас еще нескоро появятся собственный Серж Генсбур, не говоря уже о поп-королеве Мадонне или восходящей звездочке Лане Дель Рей… Невольно вспоминаются слова песни «Любит наш народ» Сергея Шнурова, выступление которого и предлагаем вам посмотреть.