wmj.ru
Опубликовано 19 ноября 2020, 15:15

Анастасия Решетова рассказала, как научила годовалого сына есть самостоятельно

По просьбам подписчиков бывшая возлюбленная Тимати поделилась своим опытом воспитания Ратмира.

Еще недавно Тимати хвастался первыми шагами своего годовалого сына, а теперь мама звездного ребенка поделилась его новым достижением: Ратмир научился есть самостоятельно. По просьбам подписчиков Анастасия Решетова рассказала о том, как приучала малыша самостоятельно распоряжаться едой и правильно держать не только ложку, но и вилку.

Наблюдать за ребенком, поддерживать его интерес, поощрять самостоятельность — главное в любом обучении малыша. Ложку Ратмиру предлагали с первых дней прикорма (в 6 месяцев). Сначала для него это была игрушка, ему интересно было пожевать ее, постучать ею. Но ассоциация «ложка — еда» сложилась довольно быстро,

— рассказала Решетова о первом этапе обучения. В продолжение этого Ратмиру стали предлагать самостоятельно брать и класть в рот нарезанную кусочками пищу. Поскольку ощущения и вкус у такой еды были иными, нежели у продуктов в измельченном виде, это вызвало интерес со стороны малыша. Оставалось только поддерживать его, в том числе не ругать, когда он тянулся за кусочками еды в тарелках родителей. Так сложилась вторая нужная ассоциация «рука — рот».

После этого Ратмиру стали предлагать пользоваться не только ложкой, но и вилкой. Конечно, безопасным вариантам прибора, позволяющим нанизать еду, но не пораниться. При этом малыша мягко поправляли, если он брал приборы неправильно, вкладывали их, как следовало держать, и объясняли, что так удобнее.

Конечно, часть еды летела на пол, но это мелочи! Главное — это счастливые глаза и улыбка на чумазом личике! Кстати, после еды вилки и ложки с пола убирали вместе, и однажды Ратмир потребовал отдать ему тряпочку для вытирания кресла. Теперь он активно помогает убирать,

— поделилась Анастасия. Она посоветовала в таких случаях запастись съемной столешницей, которую легко мыть, и всегда иметь одноразовые салфетки, чтобы облегчить уборку.

Подписчики поблагодарили модель за рассказ, а некоторые обратили внимание на упоминание Тимати в посте. Несколько пользователей даже отметили, сославшись на знакомство с соседями пары, что Анастасия и ее якобы бывший возлюбленный все еще живут вместе. Ранее девушка объясняла это интересами ребенка и общими делами с рэпером. Решетова также заявила, что не собирается восстанавливать романтические отношения с Тимати после его участия в шоу «Холостяк».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @volkonskaya.reshetova/Instagram

Видео: @volkonskaya.reshetova/Instagram