wmj.ru
Опубликовано 15 августа 2021, 10:51
1 мин.

«Они не привыкли проигрывать»: израильская гимнастка Ашрам высказалась о победе над россиянками

Олимпиада в Токио закончилась, но произошедший скандал из-за судейства набирает обороты.

В предпоследний день Олимпийских игр в Токио россиян ждало большое огорчение: наши гимнастки впервые за 25 лет не выиграли индивидуальное золото.

Победу одержала израильская гимнастка Линой Ашрам. Многих возмутило судейство, которое посчитали нечестным, ведь победительница во время выступления совершила грубую ошибку, выронив ленту.

На днях тренер Ашрам заявила, что россияне умеют достойно проигрывать, а недавно сама спортсменка прервала молчание и дала комментарий изданию Israelhayom. Девушка уверена, что ей досталось честное золото.

На чемпионате мира 2018 года Дина допустила ошибку с лентой, но взяла первое место. Тогда мы не были против. Это судейство было самым справедливым, какое вообще может быть. Я слышала, что Дина считает, что это не моя вина. Они не привыкли проигрывать, их гимнастки всегда одерживают победу. Может быть, они думали, что золото у них в кармане,

— рассказала гимнастка.

Линой Ашрам

Линой Ашрам

© Global Look Press

Напомним, что после объявления результатов соревнований на обошедшую россиянку гимнастку обрушилась травля, из-за которой ей пришлось закрыть свой Instagram-блог.

К слову, звезды спорта и отечественного шоу-бизнеса были возмущены судейством в групповом многоборье. Гневные посты опубликовали Мария Кожевникова, Татьяна Навка, Ксения Собчак, Тина Канделаки, а Алина Кабаева даже устроила публичный скандал с Ляйсан Утяшевой.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press