wmj.ru
Опубликовано 11 января 2022, 09:00
2 мин.

Спустя 20 лет: как изменился Андрей Малахов со времен «Большой стирки»

11 января Андрею Малахову исполняется 50 лет. WMJ.ru решил вспомнить, как с годами менялась внешность телеведущего.

Андрей Малахов родился 11 января 1972 года в городе Апатиты, в Мурманской области. Будущий телеведущий учился в одном классе с Евгением Рудиным (DJ Грув). После окончания школы Андрей получил музыкальное образование по классу скрипки. Затем он решил получить высшее образование в одном из университетов в Москве и смог поступить на факультет журналистики МГУ, закончив его с красным дипломом.

В течение полутора лет стажировался в Мичиганском университете в США. Еще во время учебы Андрей Малахов проходил практику в отделе культуры газеты «Московские новости», был автором и ведущим программы «Стиль» на радио Maximum. Вторым высшим образованием для него стал юридический факультет РГГУ, где сейчас он преподает по своему основному профессиональному направлению — журналистике.

Андрей Малахов, 2004 год

© Maxim Burlak / Global Look Press

Андрей Малахов, 2005 год

© Alexander Keltik / Global Look Press

В 2001 году в эфир ОРТ впервые вышло ток-шоу «Большая стирка». Каждый вечер в течение часа Андрей Малахов обсуждал со звездными и обычными гостями студии злободневные проблемы: разводы и измены, семейные проблемы. Позже проект назвали «Пусть говорят».

С ноября 2007 по декабрь 2019 года Андрей Малахов возглавлял глянцевый журнал StarHit. В сентябре 2017 года основал телекомпанию «ТВ Хит», которая занимается производством телепроектов. Среди проектов — шоу «Смотреть до конца» на канале «Россия-1», премьера которого состоялась в январе 2021 года. Помимо производства телепроектов, Андрей Малахов продолжает вести шоу «Привет, Андрей!» на канале «Россия-1».

Андрей Малахов, 2012 год

© Pravda Komsomolskaya / Global Look Press

Андрей Малахов, 2021 год

© Vadim Tarakanov / Global Look Press

В июне 2011 года Андрей Малахов женился на Наталье Шкулевой — издателе группы журналов ELLE. Они познакомились на работе в коридорах издательского дома Hearst Shkulev Media. Свою будущую жену Наталью Андрей позвал на первое свидание не в кино, а в тюрьму! Точнее, в колонию строго режима, расположенную в Брянске. Там телеведущий снимал свой очередной сюжет, а Наталья не стушевалась и приняла приглашение, о чем, кстати, ни разу в жизни не пожалела. В 2017 году у пары родился сын Александр, которого еще ни разу не показывали публике. Супруги предпочитают держать личную жизнь в тайне.

А ранее мы писали, как выглядит 200-метровая квартира Андрея Малахова. Как известно, у Андрея Малахова не одно место жительства сейчас. У шоумена несколько квартир в Москве, в том числе площадь на Остоженке и 200-метровая квартира с видом на Николину Гору. Последняя была готова лишь в 2018 году. Над ней работало сразу несколько дизайнеров. Интерьеры новой жилплощади Андрей Малахов редко показывает личном блоге. Однако общий дизайн и некоторые элементы декора все же можно разглядеть на фото и видео.

Фото: Global Look Press, @malakhov007 / Instagram.