Культура

Самые желанные холостяки России

В День защитника Отечества WMJ.ru решил составить свой рейтинг самых привлекательных и обаятельных мужчин. Они молоды, известны, состоятельны, а главное — не женаты! Предлагаем присмотреться к ним повнимательнее: вдруг среди героев нашего списка есть и твой единственный?

Федор Смолов

Нападающий «Краснодара» и сборной России по футболу, а также самый стильный отечественный мужчина по версии GQ Федор Смолов сейчас одинок и является одним из самых завидных холостяков. Он долгое время встречался с моделью Викторией Лопыревой, затем со звездой Instagram Мирандой Шелией, однако до ЗАГСа дело в обоих случаях так и не дошло. Возможно, 27-летнему футболисту и не стоит торопиться со свадьбой — какие его годы! Тем более что спортсмену сейчас как никогда везет в карьере.

Егор Крид

Вот уже два года как звезда музыкального лейбла Black Star с завидным постоянством оказывается во всевозможных рейтингах желанных холостяков. Оно и не удивительно! Вспомним хотя бы о его первом сольном альбоме с говорящим названием «Холостяк». Сейчас 22-летний певец все еще свободен и находится в поисках любви. Поговаривают, конечно, что Егор Крид вроде как встречается с моделью Викторией Одинцовой, однако официальных подтверждений тому до сих пор нет. Да и сам артист позиционирует себя как холостяка и в каждом интервью рассказывает, что пока не встретил свою единственную. Может, это ты?

Илья Глинников

В этом рейтинге мы не могли обойтись без «действующего» холостяка — актера Ильи Глинникова. Звезда сериала «Интерны» принял участие в пятом сезоне популярного романтического шоу на ТНТ, и совсем скоро, а точнее с 11 марта, мы сможем узнать, удастся ли 32-летнему Илье найти свою любовь под камерами, а заодно и избавиться от статуса свободного мужчины. Пока же надежда еще есть.

Алексей Воробьев

Раз мы заговорили о шоу «Холостяк», предлагаем вспомнить и о предыдущем герое этого реалити. 29-летний актер, музыкант и режиссер Алексей Воробьев как раз недавно расстался с возлюбленной, которой посвятил новую песню «Я просто хочу приехать». Разрыв, по словам артиста, получился болезненным, однако, несмотря ни на что, Леша не намерен закрываться от чувств и продолжает верить в любовь. Главное в девушке для Воробьева — искренность. При этом Алексей настоятельно рекомендует представительницам слабого пола не открываться и не «отдаваться» мужчинам сразу. Поэтому, чтобы завоевать сердце музыканта, придется постараться.

Скриптонит

26-летний Адиль Жалелов, более известный под псевдонимом Скриптонит, — один из самых неоднозначных и эксцентричных артистов российского шоу-бизнеса. Рэпер из Казахстана стал популярным благодаря дебютному альбому «Дом с нормальными явлениями», выпущенному в 2015 году. Тогда же журнал GQ признал его «Открытием года». Однако сам Скриптонит к такой славе никогда не спешил. Его не встретишь на светских тусовках и кинопремьерах, и единственное место, где его можно застать, — это офис лейбла «Газгольдер». О его личной жизни известно не так много. По сообщениям журналистов, в прошлом году подопечный Басты расстался с возлюбленной, художницей Мартой Мемемрс, и сейчас находится в статусе свободного мужчины.

Серебряный призер шоу «Голос» на Первом канале и один из возможных кандидатов от России на «Евровидение-2017» сейчас, кажется, больше занят своей карьерой, нежели личной жизнью. Тем более что работы у 32-летнего Александра Панайотова после феерического возвращения на экраны явно прибавилось. Недавно певец подписал контракт с продюсерским центром Григория Лепса и теперь работает над новым альбомом, готовится к первому масштабному сольному концерту в Москве. Поговаривают, что у Саши роман с его продюсером Екатериной Кореневой — уж больно они неразлучны. Однако сам артист во всех интервью заявляет, что пока холост и не готов к созданию семьи по финансовым причинам.

Михаил Кержаков

Младший брат того самого Александра Кержакова сейчас является одним из самых перспективных футболистов. 30-летний Михаил играет на позиции вратаря за питерский «Зенит», и то ли еще будет! Правда, в личной жизни харизматичного спортсмена не все так радужно. В 2014 году после нескольких месяцев брака Кержаков-младший (пример старшего брата заразителен) развелся с супругой Викторией, которая родила ему двойняшек Диму и Сашу. Развод, естественно, ни один, ни вторая не прокомментировали. Сейчас Михаил все еще свободен, а потому и находится в нашем рейтинге.

Милош Бикович

Еще пару лет назад о сербском актере Милоше Биковиче в России никто не знал. Высокий брюнет был широко известен лишь на территории стран бывшей Югославии. Теперь же 29-летний артист просто нарасхват. После роли в комедийном сериале СТС «Отель «Элеон» о нем заговорила вся страна. И это неудивительно! Таких элегантных, воспитанных и талантливых мужчин у нас встретишь нечасто. Милош — идеальный холостяк. Работоспособный, мудрый, красивый, в конце концов. Но есть одно «но»: Бикович полгода как встречается с актрисой Аглаей Тарасовой (между прочим, бывшая девушка Ильи Глинникова). По слухам, они даже живут вместе. Однако официально актер не женат, что нам и дает надежду.

Артем Пиндюра

27-летний солист группы MBAND уже был женат, однако его брак приказал долго жить. Артем Пиндюра пробыл в статусе несвободного мужчины лишь полгода. По признанию артиста, их с супругой взгляды на жизнь кардинально расходились. Сейчас же Тема открыт к отношениям, однако времени на них (с плотным гастрольным графиком MBAND) совсем не остается. Потенциальным девушкам Пиндюры остается кусать локти и надеяться, что в скором времени все изменится.

Алекс Смерфит

После расставания с российской телеведущей Викторией Боней монакский миллионер Алекс Смерфит снова одинок и ищет свою единственную и неповторимую. Потенциальным девушкам, конечно, придется нелегко — все-таки затмить эффектную Вику будет не так-то просто. Также предупреждаем, что у этого холостяка есть маленькая дочь Анджелина, и, соответственно, как любящий папа, Алекс много времени проводит с наследницей. Так что будущей невесте Смерфита нужно уметь не только хорошо говорить на французском языке, кататься на горных лыжах и красиво вышагивать по красной дорожке Каннского кинофестиваля, но и ладить с его дочкой от первого брака и, как следствие, бывшей гражданской супругой.

Об Александре Молочникове заговорили в прошлом году после выхода комедийного сериала «Пушкин» на СТС. Там выпускник ГИТИСа сыграл главную роль молодого афериста. И только мы подумали, что будем видеть Сашу чаще на экранах телевизоров, ан нет! Молочников с головой погрузился в работу в театре — наш герой с 2012 года служит в МХТ имени Чехова. А недавно 24-летний Александр решил попробовать себя и на режиссерском поприще. Его дебютная полнометражная картина называется «Мифы о Москве», съемки закончились пару месяцев назад. Казалось бы, обычная практика: молодой человек пытается реализоваться в творчестве... Однако не у каждого режиссера-дебютанта в главных ролях сплошь звезды отечественного кино, среди которых Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Аня Чиповская, Иван Ургант, Паулина Андреева, Виктория Исакова, Ксения Раппопорт. И это мы еще не всех вспомнили! Чем их привлек Александр Молочников, сможем узнать совсем скоро, когда фильм выйдет в прокат. Кстати, в личной жизни у Саши тишина. Как признавался актер и режиссер в интервью, на девушек сейчас у него не хватает времени. Возможно, он просто не встретил ту самую?

Руслан Белый

Создатель, идейный вдохновитель и ведущий шоу Stand Up на ТНТ в свои 37 лет все еще не женат. Руслан Белый объясняет это (как и многие другие герои нашего материала) большой загруженностью и нехваткой времени на отношения. Где-то мы уже это слышали! Нет, юмориста можно понять: слава, признание, а вместе с ними и финансовое благополучие пришли к нему относительно недавно. Но все-таки, неужели за все эти годы Белый не встретил ни одной нормальной девушки? Как знать, возможно, Руслан берет пример с западных заядлых холостяков Хью Гранта, Леонардо Ди Каприо и Киану Ривза.

Илья Коробко

Наверное, стоит сказать огромное спасибо создателям сериала «Молодежка» на СТС, потому что благодаря проекту мы для себя открыли свежие лица. Знакомься, 25-летний актер Илья Коробко. Выпускник ГИТИСа, звезда кино и просто красивый молодой человек. При этом неженатый. О его личной жизни известно не так много: пару лет Илья был в серьезных отношениях, которые закончились в 2016 году. Однако судя по многозначительным кадрам в Instagram, на которых актера целует в щеку таинственная незнакомка, можно сделать вывод, что у звезды «Молодежки» новый роман. Так ли это, покажет время.

Эрнест Рудяк

30-летний бизнесмен и совладелец масштабного строительного холдинга «Ингеоком-Траст» после развода с телеведущей Марией Иваковой все никак не встретит свою любовь. Эрнест Рудяк вообще по всем канонам — самый настоящий завидный жених! И бизнес у него свой, и из хорошей семьи, и воспитанный, и начитанный, и добрый, и щедрый, и симпатичный... Достоинств не счесть. Но и недостатки у Эрика тоже имеются: он как-то признавался, что все никак не может бросить курить. Однако, как нам кажется, с этим реально справиться. В девушках Рудяк ценит искренность, доброту, открытость, при этом терпеть не может фальшь, невоспитанность, накачанные губы и грудь.

Павел Дуров

Основатель социальной сети «ВКонтакте» готов говорить всегда о чем угодно, но не о личной жизни. 32-летний Павел Дуров официально все еще не женат и вроде как свободен, однако три года назад СМИ взбудоражила новость о том, что бизнесмен давно стал отцом. По сообщениям одного издания, маленькие сын и дочь Дурова живут с матерью (журналисткой Дарьей Бондаренко) в Санкт-Петербурге. Однако эту информацию ни предполагаемая возлюбленная российского Марка Цукербега, ни сам Павел Дуров комментировать не стали. В итоге шанс есть у каждой желающей. Единственная сложность: застать миллиардера в России более не представляется возможным. В 2014 году Павел покинул страну и возвращаться не намерен. Поэтому потенциальным невестам придется искать завидного холостяка по Европе.

Фото: «КиноПоиск», Instagram