Культура

Сценарий на уикенд: смотрим кино с Гослингом в роли астронавта, танцуем на фестивале электронной музыки и не только

Уже на этих выходных грядет экватор осени. Да-да! Мы тоже в это не верим… Своеобразный праздник будем отмечать на крупнейшем фестивале транс-музыки, на яхт-прогулке за 1 рубль и, конечно, на паре культурных выставок. Но вначале разбираем лучшие сеансы в кинотеатрах!

Идем в кино

«Человек на Луне»

Успешный дуэт Дэмиена Шазеля и Райана Гослинга, сделавший картину «Ла-ла Ленд» главным фильмом премии «Оскар» 2016 года, вновь воссоединился. Режиссер и актер приняли участие в создании байопика «Человек на Луне» о 1961-1969 годах и миссии Нила Армстронга на Луне. Фильм уже получил «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале и приз зрительских симпатий в Сан-Себастьяне, а теперь выходит и в российский прокат.

Сюжет картины основан на книге Джеймса Хансена, который не только рассказывает о подвигах астронавта, но и делает акцент на том, какие испытания ему прошлось пройти на пути к великой мечте.

Премьера: 11 октября.

Купить билеты и посмотреть расписание сеансов можно здесь.

«Ничего хорошего в отеле “Эль рояль"»

Семь незнакомцев, каждый из которых хранит свою личную тайну, встречаются в «Эль рояле», заброшенном отеле с темным прошлым. Здесь собрались священник, певица, продавец и подозрительная девушка с Юга. В течение одной роковой ночи у каждого из них будет последний шанс на искупление... Прежде чем все изменится и в отеле появится зловещий, но обаятельный лидер культа.

Фильм с таким необычным сюжетом уже получил положительные отзывы зрителей. По крайней мере, о его качестве уже говорит актерский состав, в который вошли Джефф Бриджес, Крис Хемсворт, Джон Хамм, Дакота Джонсон и Синтия Эриво.

Премьера: 11 октября.

Купить билеты и посмотреть расписание сеансов можно здесь.

«Без меня»

Российская мелодрама о двух девушках, которые были влюблены в одного и того же мужчину и теперь после его гибели загадочным образом получают от него же письма. Они отправляются в путь, следуя подсказкам, указывающим направление. Героини в исполнении Полины Максимовой и Любови Аксеновай надеются на чудо, которое может ждать их в конце путешествия.

Премьера: 11 октября.

Купить билеты и посмотреть расписание сеансов можно здесь.

Trancemission Fantasy

Сбежать от осени и плохой погоды предлагают создатели фестиваля электронной музыки Trancemission Fantasy, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Гости в прямом смысле перенесутся в другой мир со сверхъестественными явлениями и существами, где главным героем станет немецкий диджей ATB.

ATB — один из первых диджеев, чья популярность вышла за пределы электронной сцены. Начиная с середины 90-х и легендарного Till I come треки этого музыканта возглавляли чарты в разных странах мира. Поклонники много лет мечтали о его возвращении в Россию,

— комментируют организаторы.

Помимо этого, на сцену выйдет исполнительница из Штатов Haliene, которая записывает треки с лучшими диджеями мира, и традиционно в фестивале примет участие его идейный вдохновитель Feel, а также Fonarev, Alexander Popov, Roman Messer.

Когда: с 12 октября — Санкт-Петербург, 13 октября — Москва.

Цена билета: от 1300 руб.

Выставка «Микки-Маус. Вдохновляя мир»

В Центре дизайна Artplay открывается выставка «Микки-Маус. Вдохновляя мир», на которой расскажут легендарную историю Микки-Мауса, показав его влияние на искусство, поп-культуру и индустрию моды.

На протяжении многих лет Микки вдохновлял кинематографистов, художников и дизайнеров, и я очень счастлива, что Центр дизайна Artplay сумел рассказать историю Микки современным, ярким языком,

— говорит генеральный директор компании Disney в России и СНГ Марина Жигалова-Озкан.

Посетители смогут увидеть работы современных российских художников и предметы из коллекций знаменитых дизайнеров, вдохновленных Микки, Alexander Terekhov, New Balance, Ray Ban, Opening Ceremony, Marc Jacobs, Neff и Coach. А в мультимедийном зале посетители отправятся в историческое путешествие сквозь трехмерный «Город Микки».

Когда: с 11 октября

Цена билета: от 270 руб.

Выставка «Предвкушение послевкусия»

В Московском музее современного искусства в рамках фестиваля «История одного предвкушения» открывается выставка «Предвкушение послевкусия». Она расскажет историю винного дома Cinzano — одного из самых известных итальянских домов, оказавшего особое влияние на развитие итальянского искусства и дизайна.

Также на фестивале пройдет серия публичных встреч с известными экспертами. Они обсудят взлеты и падения самого легендарного Дома моды, крестных отцов итальянской оперы и многое другое.

Когда: с 12 октября

Цена билета: бесплатно.

Осеннее меню в «Тинатине»

В грузинском ресторане «Тинатин», которым трепетно главенствует королева всея телевидения с восточными корнями Тина Канделаки, объявили о новом осеннем меню.

В основе блюда из полезных сезонных продуктов. Например, на закуску можно заказать салат с обжаренной на мангале телятиной в медовом соусе, на горячее — тушеного судака с цукини, морковью, сладким перцем и сванской солью, а на десерт — чизкейк с желе из смородины.

День рождения в «Erwin.Река»

Филиал ресторана «ERWIN РекаМореОкеан» «Erwin.Река» празднует второй день рождения и в честь этого с 8 по 14 октября устраивает рейсы на своей яхте за 1 рубль — практически даром.

Ресторан совершает гастрономические вояжи по Москве-реке в любой сезон — дважды в будни (15:30 и 20:00) и трижды по выходным (12:00, 15:30 и 20:00), следуя от гостиницы «Украина» к парку «Зарядье» и обратно. Во время 2,5-часовой прогулки гости наслаждаются живописными видами на главные достопримечательности столицы (столы у окна лучше бронировать заранее) и первоклассными блюдами из рыбы и морепродуктов, выловленных из 25 российских водоемов.

Фестиваль рыбы в «Тоторо»

С 11 октября по 2 ноября в японском ресторане «Тоторо» пройдет фестиваль, где у гостей будет последний шанс попробовать рыбу с легендарного рынка Цукидзи, который закрывается в связи с проведением в 2020 году Олимпиады в Токио.

Кроме того, у гостей появится шанс быть первыми в городе, кто оценит качество рыбы с нового рынка Тоёсу. Первая доставка оттуда совершится с 19 по 24 октября. А в финале, 2 ноября, из Японии приедет один из самых звездных раздельщиков рыбы — Хироюки Ясу, чтобы разделать 100-килограммового тунца блюфин.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба, Shutterstock/VOSTOCK