wmj.ru
Опубликовано 23 января 2020, 07:00

От стройной красавицы Добрев до скандального Бибера и пышногрудой Андерсон: самые популярные звезды из Канады

Что в первую очередь ассоциируется с Канадой? Конечно же, кленовый сироп, хоккей, бобры и талантливые артисты. О последних мы и поговорим в этой подборке.

WMJ.ru уже знакомил тебя с самыми красивыми звездами из Австралии, теперь очередь дошла и до Канады. Государство в Северной Америке тоже славится интересными и талантливыми личностями, среди которых много тех, кто продолжил свою карьеру в Голливуде. В этой подборке будут не только очаровательные девушки, но и весьма брутальные мужчины.

Нина Добрев

Нина Добрев

Нина Добрев

Звезда «Дневников вампира» родилась в Софии и является болгаркой по происхождению, однако еще в двухлетнем возрасте Нина Добрев переехала вместе с родителями в Канаду. Все детство и юность актриса провела в провинции Онтарио. В школьные годы Нина профессионально занималась балетом и художественной гимнастикой и даже представляла страну на соревнованиях. Однако в большой спорт Добрев не пошла, выбрав шоу-бизнес. В 2009 году ее утвердили на роль Елены Гилберт в сериал «Дневники вампира». Этот телевизионный проект сделал из Нины настоящую звезду. Ее можно также увидеть в боевике «Три Икса: Мировое господство».

Аврил Лавин

Аврил Лавин

Аврил Лавин

Икона поп-рока нулевых Аврил Лавин была кумиром многих девчонок. Черный, как смола, макияж smoky eyes, белокурые длинные волосы, хулиганские рваные джинсы и гитара в руках — в таком образе артистка долгое время блистала на сцене и в своих клипах. Ее дебютный альбом Let Go вышел в 2002 году и стал одним из самых громких релизов. На счету Аврил много престижных наград, в числе которых 8 номинаций на премию «Грэмми» и 6 статуэток World Music Awards. Сейчас бывшему лидеру тинейджеров уже 35 лет. Певица продолжает записывать альбомы, правда, былой популярностью они уже не пользуются. К слову, звезда немного сменила имидж. Теперь она появляется на ковровых дорожках не только в образе рок-дивы, но и в женственных платьях.

Джастин Бибер

Джастин Бибер

Джастин Бибер

25-летний Джастин Бибер уже давно обосновался в США и покорил сердца миллионов девушек по всему миру. А когда-то артист был обыкновенным парнем из Канады, который записывал музыкальные каверы и делился ими на YouTube-канале. Один из его роликов совершенно случайно просмотрел Скутер Браун, который некогда был продюсером So So Def. Он уговорил мать Джастина приехать вместе с сыном в Атланту, чтобы записать демо. В 2009 году молодой музыкант выпустил свой первый альбом, который был отмечен платиновым статусом в Канаде и США и золотым в Новой Зеландии и Австралии. Благоприятно сложилась не только карьера Бибера, но и его личная жизнь. Он женат на одной из самых красивых американских девушек — Хейли Болдуин. После свадьбы модель взяла фамилию мужа.

Памела Андерсон

Памела Андерсон

Памела Андерсон

Эта белокурая красотка из канадского Ледисмита стала главным секс-символом 90-х. Популярной ее сделал счастливый случай: во время трансляции одного футбольного матча камера выхватила из толпы на трибуне девушку в футболке с логотипом спонсора. На красотку обратили внимание не только болельщики, но и представители журнала Playboy. Они связались с Памелой и предложили ей сняться для журнала. Эта съемка и стала для нее счастливым билетом в шоу-бизнес. После знаменитость получила роль в сериале «Спасатели Малибу», где во всей красе продемонстрировала свою идеальную фигуру. Сейчас актрисе уже 52 года, но она до сих пор выглядит сногсшибательно и даст фору многим молодым девушкам. Не так давно Памела в пятый раз вышла замуж. Ее избранником стал 74-летний продюсер Джон Питерс, с которым она знакома уже более 30 лет.

Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс

Красавчик Райан Рейнольдс родился в Ванкувере. Актер очень привязан к своей малой родине и регулярно летает в Канаду, чтобы навестить родственников. Даже свадебное путешествие Райан и его супруга Блейк Лайвли частично провели в Канаде. Изначально влюбленные отправились в Африку, но актер так заскучал по снегу, что взял билеты домой.

Я вытащил свою жену из Африки в 40-градусный мороз в Онтарио,

— рассказал Рейнольдс в одном из интервью. Привыкшая к солнечной Калифорнии Блейк, на удивление, холода не испугалась. Актриса часто сопровождает мужа в его поездках к родственникам.

Кстати, Райан приезжает в Канаду не только по личным делам, но и по работе. Фильмы «Дэдпул» и «Дэдпул-2» снимались на родине актера.

Рэйчел МакАдамс

Рэйчел МакАдамс

Рэйчел МакАдамс

Будущая звезда родилась в канадском Лондоне в обычной семье: ее отец был водителем, а мать медсестрой. Рэйчел МакАдамс с детства проявляла артистические способности. С трехлетнего возраста она профессионально занималась фигурным катанием и выигрывала призовые места на конкурсах. Однако со временем спорт перестал быть для девочки смыслом жизни. Приняв участие в театральной постановке в лагере, Рэйчел определилась — она хочет стать актрисой. Популярность МакАдамс принесли съемки в комедии «Дрянные девчонки», но по-настоящему ее талант раскрылся в драме «Дневник памяти». Сейчас на счету у звезды более 30 сыгранных ролей. В родной Канаде на Аллее славы для актрисы установили ее собственную именную звезду.

Рашель Лефевр

Рашель Лефевр

Рашель Лефевр

Этой рыжеволосой красотке уже 40 лет, но она по-прежнему приковывает к себе внимание. Рашель Лефевр родилась в Монреале — одном из крупнейших городов в канадской провинции Квебек. К кинематографу девушка пришла не сразу. После окончания университета Рашель работала сначала официанткой, а потом продюсером на местном телеканале. Там-то ей и подвернулась удача! Один из продюсеров был покорен красотой Рашель и пригласил ее пройти пробы на роль в ситкоме. Поначалу молодая актриса снималась в малоизвестных картинах, а в 2002 году получила серьезную роль в фильме Джорджа Клуни «Признание опасного человека». Настоящий успех Рашель принесло амплуа роковой вампирши в «Сумерках».

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Райан Гослинг — земляк и экс-бойфренд Рэйчел МакАдамс. Его детство тоже прошло в канадском Лондоне, правда, не так радужно, как у актрисы. Над будущей звездой издевались в школе, да и сам Райан не упускал возможности помахать кулаками. Однажды после просмотра старых боевиков мальчик принес в школу ножи и начал кидать их в одноклассников, после чего психологи диагностировали у него синдром дефицита внимания и порекомендовали перейти на домашнее обучение. Мать Райана решила пустить безграничную энергию сына в полезное русло и записала его в «Клуб Микки Мауса», где он познакомился с Бритни Спирс, Кристиной Агилерой и Джастином Тимберлейком. Молодого актера заметили и стали предлагать ему сначала эпизодические, а потом и серьезные роли. Как и Рэйчел, успех Райану принесли съемки в фильме «Дневник памяти». Спустя два года актер снялся в малобюджетной картине «Полу-Нельсон», которая подарила ему первую номинацию на «Оскар». За свою карьеру Гослинг успел сняться более чем в 40 проектах. С 2011 года актер состоит в отношениях с Евой Мендес. У пары две дочери Эсмеральда и Аманда.

Эллен Пейдж

Эллен Пейдж

Эллен Пейдж

Свою карьеру Эллен Пейдж начинала с работы телеведущей на местном телевидении в Галифаксе. Миловидную девушку заметили и пригласили в кино. Прорывом для звезды стали съемки в «Джуно», где она сыграла беременную школьницу. Эта роль принесла Эллен номинации на премии «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус» и Премии Гильдии киноактеров США. В 2008 году Пейдж укрепила свою позицию восходящей звезды, когда снялась с Сарой Джессикой Паркер в картине «Умники». К слову, актриса не только блистает в кадре, но и занимается озвучкой мультфильмов.

The Weeknd

The Weeknd

The Weeknd

Этот кареглазый красавец заработал миллионы на совсем нескромных песнях. Его путь к славе был таким же, как и у Джастина Бибера. Парень родился в Торонто в семье эфиопских эмигрантов и мог только мечтать о популярности. По утрам The Weeknd подрабатывал продавцом одежды, а вечерами вместе с друзьями устраивал музыкальные концерты. Записав несколько авторских композиций, музыкант разместил их в Сети. Успех не заставил себя ждать. В 2012 году ему предложил сотрудничество известный американский лейбл Republic Records. К слову, The Weeknd славится не только своим творчеством, но и бурными романами. Артист разбил не одно девичье сердце. Перед очарованием музыканта не смогла устоять даже Белла Хадид. Влюбленные блистали на светских раутах, но в 2017 году расстались. Абель (так на самом деле зовут рэпера) нашел новую любовь в лице Селены Гомес. Правда, этот союз просуществовал недолго, и артист вновь вернулся к Хадид. В 2019 году пара вновь распалась.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press, Getty