wmj.ru
Опубликовано 15 августа 2021, 16:25
2 мин.

«Зуссман говорит неправду»: Ирина Винер ополчилась на тренера Линой Ашрам

Произошедший скандал из-за нечестного судейства на Олимпийских играх в Токио продолжает разгораться с новой силой.

В предпоследний день Олимпийских игр в Токио произошел скандал. Российские гимнастки впервые за 25 лет не выиграли индивидуальное золото. Победительницей стала израильтянка Линой Ашрам. Однако во время выступления она совершила грубую ошибку, выронив ленту, тем не менее спортсменка оставила российскую гимнастку Дину Аверину на втором месте. Ее сестра Арина заняла четвертое место.

Айелет Зуссман, личный тренер израильской гимнастки Линой Ашрам, заявила, что российская сборная не умеет достойно проигрывать, а болельщики принимать поражение. По ее мнению, все места были распределены справедливо. Слова тренера израильской стороны возмутили главу Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирину Винер-Усманову.

Винер в беседе со «Спорт-экспресс» сообщила, что до Олимпиады Линой показывала слабые результаты и не одерживала побед в присутствии сборной России. Тренер добавила, что в многоборье, которое является олимпийской дисциплиной, Ашрам никогда не удавалось одолеть Авериных.

Это первый аргумент, подтверждающий, что Зуссман говорит неправду,

— поделилась Винер.

Не стала молчать и сама Линой Ашрам. Девушка уверена, что ей досталось честное золото, а скандал произошел, потому что российские гимнастки не привыкли проигрывать.

После произошедшего скандала из-за нечестного судейства на Олимпийских играх в Токио сестры Дина и Арина Аверины не уверены, что продолжат спортивную карьеру, а израильская гимнастка Линой Ашрам была вынуждена закрыть доступ к своей социальной сети из-за травли.

Звезды спорта и отечественного шоу-бизнеса возмущены несправедливым судейством в групповом многоборье. Как Утяшева, Собчак и другие звезды отреагировали на скандал в художественной гимнастике, вы можете узнать в нашем материале.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press