wmj.ru
Опубликовано 01 апреля 2011, 10:23

Подарок на новоселье: идеи для интерьера

Какой подарок преподнести на новоселье? Конечно, такой, который украсит интерьер!

Подарок для украшения интерьера

На новоселье или просто в гости принято идти с подарками. Но не всегда угадаешь, что же необходимо хозяйке дома. Самое простое и безопасное решение проблемы: купить бутылку вина, фрукты или заявиться в гости с вкуснейшим пирогом собственного приготовления.

Впрочем, можно проявить креатив и принести в подароксущую мелочь, которая поможет украсить интерьер дома, – наклейку на ноутбук или на зеркало, магнитик на холодильник, забавную чашку, винтажные вещи, да даже подставку под карандаши!

Главное, чтобы подарок, который будет украшать интерьертвоего знакомого, был выбран с душой и юмором.

Подарок для украшения интерьера: грелка для чайника

Магазины необычных подарков радуют нас обычной грелкой в… вязаной одежке. Такую грелкуособенно приятно положить под бок, когда за окном промозглая погода. Возможно, кому-то она навеет воспоминания о плюшевом мишке из детства…

Почему бы не позаимствовать идею и не связать самой «свитера», например, чашкам или заварочному чайнику? А если украсить «одежку» большой яркой пуговицей, подарку цены не будет. Такой презент не только украсит интерьер, но и поможет чайку, который ты будешь пить со знакомым, не остывать, пока вы ведете дружескую беседу.

Подарок для украшения интерьера: дизайнерский сервиз

Дарить чайные сервизы, приходя в гости, пожалуй, уже не принято. По крайней мере, если это обычные чашки, кружки и чайники. Но если рядом побывала креативная дизайнерская мысль, сервиз может стать лучшим украшением для интерьера кухни. Как тебе такой подарок?

Подарок для украшения интерьера: коврик

Купить коврик, который можно положить перед входной дверью, – не самая первая мысль, приходящая в голову тем, кто только что пережил стресс, шок и радость в одном флаконе – новоселье.

Со смешными и трогательными надписями, в виде еды, с веселыми мордочками, необычными рисунками и совершенно сумасшедшей формы – такой подарок не только украсит интерьер, но и с порога даст понять, что хозяева квартиры – люди с юмором.

Подарок для украшения интерьера: дизайнерская лампа

Если друзья, пригласившие в гости, тебе действительно дороги, подари им почти настоящую луну с небес. Российские дизайнеры придумали и сделали светильникв форме этого земного спутника. Ничего уютнее, романтичнее и трогательнее и представить нельзя – идеальный подарок для украшения интерьера.

Подарок для украшения интерьера: наклейки для стен

Один из самых важных пунктов в оформлении интерьера – стены. Какие выбрать обои, что будет украшать, создавать уют и радовать глаз? Если ты точно знаешь, что в доме, куда ты отправляешься в гости, с этим вопросом не определились, преподнеси своим друзьям в подарок креативные… стены!

Виниловые наклейки, которые умещаются в небольшую упаковку и стоят не очень дорого, могут полностью изменить интерьер квартиры. В комнате может «вырасти» дерево, «поселиться» кошка, жираф или фламинго. Главное, помнить о том, что же любят хозяева квартиры.

Подарок для украшения интерьера: наклейки для зеркала

Наклейки могут быть не только настенные. Если у хозяев дома есть большое зеркало, которое в интерьере смотрится довольно скучно, преподнеси им в подарок светящуюся наклейку для зеркала.

Подарок для украшения интерьера: наклейка для ноутбука

Обычный ноутбук, стоящий на столе, привлекает внимание гостей только в том случае, если нужно проверить почту или пересчитать друзей в социальной сети. Но если наклеить на крышку «ноута» необычный рисунок, то компьютер сразу же превратится в предмет интерьера. Как тебе такой подарок? Скромно и со вкусом!

Подарок для украшения интерьера: тапочки

Поразительно, но факт: предметы одежды могут быть украшением интерьера. Особенно если дело касается домашних тапочек. Довольно грустно, если с порога выдается домашняя обувь, принадлежавшая еще бабушке хозяев дома.

Заранее подумай об этой проблеме и принеси друзьям в подарок… тапочки! Можно даже несколько пар, чтобы создать единообразие в интерьере. Пусть хозяева вспоминают тебя добрым словом!

Подарок для украшения интерьера: обложки для книг

Книга, как известно, лучший подарок. А если эта книгаобернута в забавную обложку, приятные впечатления усилятся вдвое. Особенно интересна потом реакция непосвященных: что это стоит на полке – «Война и мир» или учебник по стриптизу? Такая книга способна оживить любой интерьер!

Подарок для украшения интерьера: настенные часы

Настенные часы, пусть даже самые необычные и забавные, всегда найдут место в квартире. Их можно повесить куда угодно, начиная от гостиной, заканчивая прихожей, ванной комнатой или даже холодильником. В виде намагниченных кубиков, наклеек на стену, идущие в обратном направлении, без стрелок, расплывчатые, прозрачные – такие часы привнесут свежую нотку в интерьер. Более того, глядеть на такой подарок можно будет бесконечно – в попытке разгадать: «Который же все-таки час?».

Фото: Wallstickers.net, Antibuk.ru, Betterimprovement.com, Homeklondike.com