wmj.ru
Опубликовано 10 апреля 2010, 04:00

ТОП-10: заботливые мамы-модели

Раскрываем секреты счастливой семейной жизни и потрясающей фигуры супермоделей и супермамочек.

Известные моделидоказывают нам, что рождение детей– это вовсе не конец карьеры, а, наоборот, начало новой жизни. Они успевают совмещатьсемейную жизнь, воспитание детей и по-прежнему оставаться в отличной форме.

Они не стесняются демонстрировать в откровенных фотосессияхи на подиуме свое роскошное тело и признаются, что материнство подарило имновую жизнь. Как модели приходят в форму после родови воспитывают детей? Все секреты в нашем обзоре самых сексуальных заботливыхмамочек-моделей!

Хайди Клум

Хайди Клум (Heidi Klum) готова сражаться за звание супермоделии супермамы. Отважная мама троих детей в конце прошлого года родила четвертогоребенка. До последнего месяца беременности Хайди Клум«подрабатывала» ведущей шоу про молодых дизайнеров, затем взяла отпуск, родиларебенка и через полтора месяца снова вернулась на подиум.

«Хайди – суперженщина.Другой такой нет. Она родила ребенка всего лишь несколько недель назад, но уже скоропримет участие в показе Victoria's Secret», – пообещал генеральный директормарки.

Хайди не подвела его – спустя 6 недель после родов Клумблистала на подиуме в нижнем белье. Хайди призналась,что сбросить 20 кг так быстро ей помогло здоровое питание и упражнения набеговой дорожке.

Алессандра Амбросио

Еще одному трудолюбивому бразильскому «ангелочку» пришлосьстолкнуться с проблемой лишнего веса после родов. В августе 2008 года АлессандраАмбросио (Alessandra Ambrosio) родила дочку по имени Аня Луиз и поставила своейцелью как можно быстрее прийти в форму.

Надо признаться, у Алессандры это действительно получилосьочень быстро. Амбросио говорит, что ей очень помогли кардиоупражнения, йогаи специальная диетана основе свежих овощей и коричневого риса.

Результат был достигнут: Алессандра Амбросио сбросила 9килограмм и вернулась на подиум спустя 4 месяца после родов.

Наталья Водянова

История ее жизни похожа на сказку про «Золушку»: уже почтилегендарный путь от продавщицы фруктов в родном Нижнем Новгороде до одной изсамых успешных супермоделей Наталья Водяновапроделала всего за несколько лет.

Своего принца, британского аристократа Джастина Портмана,наша Золушка встретила на балу. Сказочная свадьба состоялась, когда НатальяВодянова была на последних месяцах беременности. Уже через месяц после рожденияпервого сына Лукаса Водянова вернулась на подиум. В 2006 году у пары появиласьдочка Нева, а через год еще один сын – Виктор. После рождения третьего ребенкаВодянова призналась, что теперь карьера модели – это лишь ее хобби, а на первомместе – семья и благотворительность, но, судя поитогам Недели моды в Нью-Йорке, расставаться с модельным бизнесом навсегдаВодянова пока тоже не планирует.

Жизель Бундхен

Слухи о беременности самой высокооплачиваемой моделиобсуждали все – неужели Жизель Бундхен(Gisele Bundchen) предпочтет модным фотосессиям тихую семейную жизнь с американскимфутболистом Томом Бренди?

Но Бундхен решила не расстраивать армию своих поклонников повсему миру: в январе Жизель родила сына, которого назвала Бенджамин, а уже вмарте снялась в рекламной кампании бразильской марки Colcci. И, надо признать,выглядит Жизель Бундхен просто прекрасно.

Как она сумела вернуть былую форму? Жизель Бундхенпризнается, что весь секрет в водной гимнастике (бег в воде плюс плавание),которая волшебным образом тонизирует все мышцы тела.

Кейт Мосс

Дочке Кейт Мосс (Kate Moss) в этом году исполнится 8лет, но она уже ведет себя как отъявленная модница.

Лила Грейс не только сама подбирает себе одежду, но и даетсоветы своей знаменитой мамочке. Кейт уверяет, чтоходит по магазинам вместе с Лилой и всегда прислушивается к ее советам.

Как и ее стильная мама, Лила Грейс обожает балетки,джинсовые шорты, летние сарафаны в стиле хиппи и мечтает стать дизайнером,когда вырастет. Надо признать, девочке есть с кого брать пример – Кейт Мосси в свои 36 лет сохраняет титул иконы стиля, а ее коллекция одежды для Topshopв Англии разлетается как горячие пирожки.

Адриана Лима

Знойная бразильская красотка и ангел Victoria's Secret нераз попадала на первое место в списке самых сексуальных моделей. Теперь АдрианаЛима оказалась и в нашем списке заботливыхмамочек-моделей.

Своего первенца – дочку Валентину – Лима родила в ноябрепрошлого года. Отец малышки 31-летний сербский баскетболист Марко Ярич. Адрианапризнается, что после того, как она встретила свою любовь, ее взгляды на семьюи карьеру изменились: «Я поняла, что у нас будет дружная семья, значит, можнопланировать ребенка, а модельный бизнес может и подождать».

Пока неизвестно, как скоро Адриана Лимасобирается вернуться на подиум, но мы надеемся, она не заставит нас долгождать.

Каролина Куркова

В прошлом году ангелы Victoria's Secret переживали настоящий бэби-бум. К АдрианеЛиме, Хайди Клум присоединилась и чешская супермодель Каролина Куркова (KarolinaKurkova).

Каролина уже больше года встречается с кинопродюсером АрчиДрури, и маленький Тобин Джек Друри стал их первым ребенком. Каролина Курковавходила в десятку самых оплачиваемых моделей, но теперь решила приостановитьучастие в показах и сосредоточиться на воспитании ребенка.

«Я не хочу идти на рекорд и часами потеть в спортзале. Да, янабрала лишние килограммы и с ними чувствую себя очень естественно», – говоритКуркова. Но, несмотря на такие категоричные заявления, Каролина регулярнобегает и посещает спортзал.

Летиция Каста

Еще одна мама-героиня в нашем списке – французская актриса и модельЛетиция Каста (Laetitia Casta). В августе прошлого года Летиция сталасчастливой мамой третьего ребенка. Дочку Каста назвала Афиной, также у Летицииесть 3-летний сын Орландо и 7-летняя дочь Сатин.

Летиция Каста признается, что не сразу смогла стать хорошейматерью: «Когда родилась Сатин, я была еще не слишком взрослой, а сейчас японяла, что ничто так не усиливает любовь в семье, как рождение детей».

Летиция Каста говорит, что сейчас чувствует себягораздо более уверенной в себе и сексуальной и не реагирует на то, что вгазетах обсуждают ее лишние килограммы. Саму Летицию ее новые женственные формыустраивают, и она не стесняется демонстрировать их в откровенных фотосессиях.

Синди Кроуфорд

Одна из самых успешных моделей 90-хСинди Кроуфорд не часто радует нас своими появлениями на публике, хотя в свои44 года Кроуфорд выглядит не больше, чемна 35. Счастливая мама двоих очаровательных детей ведет спокойный образ жизни имного занимается благотворительностью, а также выпускает свою линиюдизайнерских штучек для дома.

Синди Кроуфордпризнается, что матерью ей нравится быть больше, чем моделью. «Я всегда мечталаименно о большой семье и не жалею, что сейчас я меньше снимаюсь, чем другие моиколлеги-модели», – признается Синди.

Кстати, младшая дочь Синди 8-летняя Кайа Джордан –ослепительная красотка, точь-в-точь как ее знаменитая мама, и, возможно, скоромы увидим ее на подиуме в качестве модели.

Кристи Терлингтон

В 2008 году Кристи Терлингтон вернулась в модельный бизнес идоказала, что с возрастом женщины могут становиться еще более красивыми. Какмать двоих детей смогла в 41 год сохранить идеальную фигуру 25-летней девушки?Терлингтон не делает из этого секрет – в 90-х она одна из первых серьезноувлеклась йогой, а потом и китайской гимнастикой тай-чи.

Сегодня Кристи Терлингтон является лицом рекламных кампаний Bally и Maybelline, а также активнозанимается благотворительностью и участвует в акциях против курения и ракагруди.