wmj.ru
Опубликовано 20 июля 2011, 13:12

Эффект бабочки: идеи для интерьера

Посели стайку бабочек в своем доме! Бабочки на обоях, мебели или светильниках сделают твой интерьер интереснее и веселее!

Бабочки в интерьере

Сегодня стало очень модно дарить живых бабочек в подарок. Но почему бы не устраивать себе подарок каждый день, «поселив» бабочек, пусть и неживых, в своем интерьере?

Яркие и многоцветные, легкие и воздушные, бабочки придадут оттенок романтики и мечтательности любому интерьеру. Заведи у себя одну – и ты неизбежно столкнешься с искушением поселить бабочек везде, на всех доступных поверхностях, но ему лучше не поддаваться. На самом деле всего одна пара крыльев преобразит твой интерьер – и домприобретает новый характер.

О том, где «посадить» бабочек в интерьере, иными словами, какие поверхности и не только ими украсить, читай на WomanJournal.ru!

Идея для интерьера: бабочки на ковре

Яркий ковер в форме бабочки был бы слишком однозначен, и самое место ему – в интерьередетской комнаты. А вот тонкий силуэт летящих крыльев на полу в гостиной – лучшее решение: невесомые штрихи на светлом фоне притягивают взгляд.

Идея для интерьера: бабочки на мебели

Диван-канапе с легкомысленными крыльями станет центральным элементом комнаты в стиле ар-нуво.

Плавные линии, изящные изгибы и роскошная ткань с бабочками превращают обычный диванчик в стильную и яркую деталь интерьера.

Идея для интерьера: бабочки в ванной

Кто сказал, что ванную комнату нужно декорировать исключительно символами водной стихии? Нежные и очень реалистичные бабочки отлично вписываются в лазоревые оттенки, добавляя интерьеру воздушность. Не взлетим – так поплаваем!

Идея для интерьера: стена с бабочками

Что будет, если целую стену отдать бабочкам? Фотообои с причудливыми мотивами – центр внимания в комнате со сдержанным лаконичным интерьером. Изучая тонкий узор на крылышках, можно провести здесь многие часы…

Идея для интерьера: бабочки на мобиле

Мобиль– волшебное хранилище ветра: этот обязательный элемент детской комнаты будет вполне уместен и в гостиной. Маленькие воздушные вихри, которые создают бабочки на тонкой леске, оживляют комнату: это похоже на легкое дрожание воздуха в жаркий день.

Идея для интерьера: бабочки на посуде

Наш рецепт вкусного и здорового завтрака – посуда в форме бабочек! Керамические тарелкинежных, но ярких оттенков улучшают аппетит, и не надо хранить их для особых случаев: радость в интерьере кухни – на каждый день.

Идея для интерьера: бабочки на постели

Любители бабочек могут «поселить» их прямо в своей постелии каждый день засыпать и просыпаться в фантастическом саду– на первый взгляд, строгом и графичном, а на самом деле – бесконечно причудливом.

Идея для интерьера: бабочки на светильнике

Целые сонмы бабочек – на дизайнерском потолочном светильнике. Такой мягкий рассеянный свет подойдет, например, для спальни, а гипнотическое действие многочисленных крылышек кому-то поможет настроиться на романтический лад.

Идея для интерьера: бабочки-часы

Эти часы– настоящий символ стремительного бега времени: спорхнувшие с него яркие бабочки-секунды замерли на стене. Точный механизм, яркие краски: при взгляде на такие настенные часы будут приходить мысли о весне.

Идея для интерьера: пес-«бабочка»

Карликовый спаниель, или папильон, – это три килограмма чистой радости. Папильон – это «бабочка» по-французски. Название породе дали характерно растопыренные нежные уши в форме крылышек. Папильон обладает легким веселым нравом, и ему будет комфортно даже в небольшой квартиресо сложным стильным интерьером.